Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

4 СПОСОБА НЕ НАБИРАТЬ ВЕС ЭТОЙ ОСЕНЬЮ: РЕКОМЕНДАЦИИ ДИЕТОЛОГОВ

 

 

В этой статье мы предложим вам 4 рекомендации диетологов для того, чтобы не набрать лишние килограммы этой осенью.

Но для начала отметим, что конечный результат зависит от индивидуальных особенностей организма, а также таких факторов, как режим дня, окружающая среда, уровень стресса и проч.

Употребляйте горячие супчики

Если за окном сыро и холодно, съесть тарелку горячего супа — это то, что вам нужно. Супы сами по себе содержат большое количество клетчатки, витаминов и макроэлементов. Вы можете выбрать в качестве основы любой бульон: овощной, мясной, куриный или рыбный. Единственное требование — он не должен быть слишком жирным. Первые блюда не слишком калорийны, при этом довольно питательны. Желающим сбросить лишний вес стоит обратить внимание на супы-пюре, которые из-за особенностей состава надолго задерживаются в желудке, придавая ощущение сытости на долгое время.

Кофе — нет, чаю — да!

Нехватка тепла заставляет нас искать его в лишних калориях. Попробуйте согреться альтернативным способом — чашкой горячего чая. Рецепт выбирайте на свой вкус: черный с бергамотом, имбирем, лимоном, красный чай с шиповником, ромашковый, с эхинацеей и проч. И помните: никакого сахара!

Сдерживайте свой аппетит, но не пытайтесь экстремально худеть!

Зима и поздняя осень — самые ужасные сезоны для того, чтобы посадить себя на строгую диету. За окном холода, нехватка солнца, а это значит, что нашему телу нужна энергия. Диетологи на это время года рекомендуют придерживаться сбалансированного рациона в 2500 калорий; если вы активно занимаетесь спортом, калораж можно немного увеличить.

“Жидкое солнце”

Нехватка солнца самым ужасным образом сказывается на нашем теле, в том числе и на обменных процессах. В конечном итоге мы неизбежно прибавляем в весе. Чтобы этого не произошло, стоит обратиться к врачу, который выпишет препарат с содержанием витамина D. В крайнем случае, вы можете обогатить рацион продуктами с этим витамином. Можно употреблять жирную морскую рыбу, сливочное масло, кисломолочные продукты, говяжью печень и проч.

Это интересно
0

06.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены