Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЦЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ БЕЛКА: 3 УЖАСНО НЕДООЦЕНЕННЫХ ПРОДУКТА

 

В корзине покупок у типичного спортсмена всегда в изобилии яйца, творожок и куриная грудка. Только такой рацион успевает надоесть уже через 1-2 недели. Существует ли здоровая альтернатива этим источникам белка? Ищите ответы в нашей статье.


Кальмары
Недорогой, необычный и даже праздничный источник белка. И еще какой! В 100 граммах продукта насчитывается более 20 граммов чистейшего белка и всего лишь 3 грамма жиров. Показатели почти как у куриной груди с той разницей, что в кальмарах много необходимых для нашего здоровья микро- и макроэлементов. Готовятся кальмары просто и быстро, вкус имеют необычный, так что для внесения разнообразия в ваш здоровый рацион подходят просто идеально!


Пресноводная рыба
О пользе жирненькой морской рыбы знают все, а вот пресноводную часто недооценивают. А зря! Она также является великолепным источником белка и при этом имеет низкое содержание жиров.

Оптимально покупать местную рыбу. Во-первых, это прекрасная экономия. Во-вторых, некоторая гарантия получения свежей рыбки.


Бобы и бобовые
Кажется, бобы и бобовые как источник белка используют только вегетарианцы. А жаль! Мясоедам также стоит обратить свое внимание на эти продукты.

В первую очередь мы говорим о нуте. Несмотря на то, что белок в нуте растительный, он легко усваивается, а по питательности может соревноваться даже с курицей и некоторыми сортами мяса.

Помните, разнообразие в ограниченном диетой рационе значительно повышает ваши шансы не сорваться на вредные вкусности!

Это интересно
0

07.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 147  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены