Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ТОП-10 ПРОДУКТОВ АНТИДЕПРЕССАНТОВ ДЛЯ ОСЕНИ

 

Иногда жизнь становится немного напряженной, и все, что нам хочется сделать, это найти выход из этого и отдохнуть. Существуют упражнения, которые всегда является лучшим способом снять стресс и получить желаемые эндорфины, но сегодня мы собрали список Топ-10 продуктов для релаксации.

Мед
Мед многие используют, но многие не знают, что его можно применять для расслабления тела и ума. Этот продукт содержит высокий уровень триптофана, который помогает уменьшить беспокойство и расслабляет нервы.

Овощной суп
Суп также является одним из лучших продуктов, который расслабляют нервы. Суп должен содержать овощи, такие как помидоры, зеленый перец, морковь, а также вы можете добавлять чеснок, шпинат, тимьян и многие другие.

Молоко
Если вам нужен быстрый успокаивающий эффект, выпейте стакан теплого молока. Известно, что теплое молоко содержит триптофан-соединение, которое помогает в производстве серотонина (около 43%). Известно, что серотонин вызывает чувство удовольствия и помогает во сне.

Сельдерей
Исторически сельдерей считался противоядием от стресса, а Гиппократ назначал этот овощ для тех, кто страдает от нервного напряжения. Сегодня диетологи назначают ежедневное употребление сельдерея в качестве эффективного снижения высокого кровяного давления. Снижение кровяного давления приводит к лучшей способности расслабляться.

Овсянка
Овсянка без сахара помогает в расслаблении по нескольким причинам. Во-первых, этот сложный углевод усиливает поглощение триптофана, что приводит к получению серотонина - химического вещества головного мозга, которое помогает организму расслабиться. Кроме того, овес богат витамином B6 - известным антистрессовым витамином и мелатонином, гормоном, который поддерживает здоровое расслабление и сон.

Холодноводные виды рыб
Холодноводные виды рыб, такие как скумбрия, тунец, лосось, сардины и сельдь, содержат омега-3 жирные кислоты. Омега-3 помогает повысить уровень серотонина, подавляя производство связанных с беспокойством гормонов кортизола и адреналина.

Бананы
Этот плод наполнен калием и магнием, известными природными миорелаксантами. Поскольку расслабленные мышцы стимулируют расслабление тела, источники калия и магния (например, бананы) - это путь к ослаблению физического стресса. Бананы также содержат триптофан, который способствует высвобождению серотонина в мозге.

Черный шоколад
Черный шоколад помогает снизить уровень стресса в мозге, потому что он содержит серотонин, эндорфин и дофамин, которые являются большими гормонами для смягчения уровня стресса в мозге.

Орехи и семена
Орехи богаты магнием, селеном, цинком, витамином Е и витамином B-комплексом, которые помогают расслабить мозг.

Яйца
Как и молоко, яйца являются источником аминокислот, заполненных триптофаном, который является расслабляющим химическим веществом.

Это интересно
0

09.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены