Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК ПОВЫСИТЬ ТЕСТОСТЕРОН

 

Недостаток тестостерона у мужчин ведет к тому, что внешность становится женоподобной, появляется чрезмерная мягкость и чувствительность. Причем такой эффект дает только 10%-й недостаток этого мужского полового гормона. Те же, у кого уровень гормона повышен, отличаются повышенной агрессией и низким чувством самосохранения.

Как можно повысить тестостерон?

Существует несколько действенных способов повышения тестостерона, которые рассмотрим далее.

1. Психологический способ. Естественное желание мужчины — побеждать. Ставьте перед собой цели и достигайте их, и тогда количество мужского гормона заметно возрастет. Кроме того, следует думать, как мужчина, быть уверенным в себе и в своем месте в жизни.
2. Сексуальный тонус. Для этого нужно смотреть эротические фильмы, читать мужские журналы. Даже простое повседневное общение с девушками повышает уровень тестостерона. Но не стоит гнаться за большим количеством половых контактов. Помните, что мысли о сексе способствуют выработке мужского гормона.
3. Отдых и хорошее настроение. Депрессия снижает уровень тестостерона, поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас было хорошее настроение.
4. Полноценный сон. Ночной отдых должен длиться не менее 7-8 часов. Ложиться следует не позже 23:00.
5. Устранения лишнего жира. Жир способствует выработке эстрогенов, поэтому следует заниматься спортом и отказаться от вредных продуктов.
6. Солнечные ванны. Многие из тех, кто спрашивает о том, как поднять тестостерон у мужчин, даже не подозревают насколько это просто. Даже обычные солнечные ванны способны ускорить метаболизм и омолодить организм. Кроме того, доказана прямая связь между уровнем витамина D, который вырабатывается на солнце, и количеством тестостерона.
7. Сокращение эстрогенов. Сократить эстрогены в организме помогут крестоцветные овощи, такие как белокочанная, цветная и брюссельская капуста, брокколи, редис, репа.
8. Исключение алкоголя и никотина. Хорошая эрекция невозможна у людей, которые злоупотребляют алкоголем. Кроме того, спирт расщепляет мышечные ткани. Если есть проблемы с тестостероном, то употребление спиртосодержащих напитков лучше полностью исключить. Особенно вредно пиво. Также способствует снижению полового гормона никотин.
9. Не допускайте перегрева яичек. Яички не зря расположены не внутри тела, а снаружи, в мошонке, поскольку должны иметь температуру ниже, чем температура тела. Это необходимо для лучшего функционирования и повышению производства тестостерона. Не носите плотное, узкое белье, не перегревайтесь в сауне или бане.

Продукты повышающие тестостерон у мужчин
- Продукты. Бананы, лосось, льняное масло, арахисовое масло, орехи, молоко, оливковое масло, яичные желтки.
- Больше цинка. Цинк не позволяет тестостерону превратиться в эстроген. Кроме этого, он стимулирует трансформацию эстрогена в тестостерон.
- Селен — доза 200 мгр. Этот микроэлемент участвует в биосинтезе тестостерона, а также влияет на функцию гормона и деторождения.
- Аргинин. Употребление продуктов, богатых незаменимой аминокислотой аргинином, повышает уровень мужского полового гормона. В сутки требуется около двух граммов L-аргинина.
- Оливковое масло. Доказанный факт — оливковое масло способствует восстановлению тканей человеческого организма и увеличивает уровень гормонов.
- Соль — враг тестостерона. Чтобы стать настоящим мужчиной, придется отказаться от соли. Несмотря на то, что мужчины любят солененькое, придется перейти на более пресную пищу.
- Отказ от сахара. В среднем человек съедает примерно 12 ложек сахара в день, при том, что 6 чайных ложек сахара — это верхний допустимый предел в сутки для мужчины (8 для женщин). Оставьте сладости для женщин.
- Меньше кофе. Настоящий блокатор выработки тестостерона. Откажитесь от кофе настолько, насколько хватит силы воли.
- Больше специй. Кардамон, стручковый красный перец, кари, чеснок, лук, куркума — все эти специи повышают уровень мужских половых гормонов.

Лекарства повышающие тестостерон у мужчин
Принимайте витаминные комплексы. Особенно полезны витамины A, B, E. Здесь следует учесть, что витамин С, наоборот, тормозит превращение эстрогена в тестостерон. Кроме того, нормализовать гормональный фон поможет цветочная пыльца, L-карнитин, Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, а также ВСАА (аминокислоты: лейцин, изолейцин, валин).

Симптомы низкого уровня тестостерона
- низкое либидо;
- половая дисфункция;
- ухудшение качества оргазма;
- снижение выраженности вторичных половых признаков;
- уменьшение плотности и объема яичек;
- высокая раздражительность;
- снижение концентрации внимания;
- ухудшение памяти;
- бессонница;
- депрессия;
- сокращение «жизненной энергии»;
- низкий объем мышечной массы;
- уменьшение силы;
- повышение уровня жировой ткани;
- хрупкость костей;
- дряблость кожи.

Для чего необходим тестостерон?
- увеличение мышечной массы;
- сжигание жира;
- активизации метаболизма;
- укрепление костной ткани;
- защиты от сердечно-сосудистых и других заболеваний;
- обеспечение вторичных половых признаков и эрекции;
- контроля за выработкой спермы, а также ее способностью к оплодотворению;
- поддержание интереса к противоположному полу;
- продление молодости;
- увеличение продолжительности жизни;
+ бодрости и оптимизма;
- формирование мужских черт характера (настойчивость, активность, инициативность, раскрепощенность, бесстрашие, азарт, склонность к авантюрам и импровизациям).

Чтобы знать точно о наличии проблемы, следует сдать анализ на тестостерон у мужчин. Для этого собирают все данные о больном (возраст, анамнез, принимаемые препараты) и делают венепункцию. Норма уровня тестостерона у мужчин составляет 11-33 нмоль/л или 300-1000 нг/дл.

Это интересно
0

04.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены