Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2181 участник
Администратор Fit
Администратор nutrition
Модератор snip.psk

Последние откомментированные темы:

20240425172237

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СЖИГАНИЕ КАЛОРИЙ БЕЗ УПРАЖНЕНИЙ

 

 

Все конечно видели объявления о диетах, устройствах или добавках, которые помогают похудеть без тренировок. И, конечно, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но калории действительно можно сжигать без тренировки, вы, вероятно, делаете это прямо сейчас. Просто дыша или делая что-то сидя, например, чтение сжигает определенный объем калории.

Сжигание калорий без упражнений

Вот несколько способов, которыми ваше тело сжигает калории, даже если это не является упражнением.

Холостой ход организма – базальный метаболизм

Данный эффект называется “базальная скорость метаболизма” или BMR. Это количество энергии, необходимое для поддержания основных функций организма в состоянии покоя, таких как регулирование температуры тела, поддержание сердцебиения и дыхания. Это правда: просто сидение на диване, глядя в космос, требует, сжигание калории. Это BMR, и на его долю приходится около 2/3 от общего количества ежедневно сжигаемых калорий. Например, вы сжигаете 40-55 калорий в час во время сна и немного больше, сидя за просмотром телевизора или чтением.

Некоторые люди имеют более высокие BMR (Basal Metabolism Rate) чем другие (хотя эта изменчивость обычно не является причиной того, что кто-то страдает ожирением или чрезмерно худой). BMR может меняться со временем; он может ускориться, когда вы больны, или если вы нарастили мышечную массу, или он может замедляться с возрастом или когда вы теряете вес. Фактически, замедление темпов метаболизма является одной из причин, по которым диеты для похудения не так просты и, как правило, потерянный вес восстанавливается при их неправильном соблюдении. Определенные заболевания (например, заболевание щитовидной железы) и лекарства могут влиять на BMR.

Не просто стоять непоседам! Фиджинг

Другим источником затрат энергии, который не требует физических упражнений, является «ожидание». Если вы покачиваете ногу, касаетесь ноги или вертите ручку, вы сжигаете небольшое количество калорий, которые могут складываться в течение дня или недели. Фактически, в одном исследовании было установлено, что фиджинг или движение без упражнений (более распространено среди худых, чем страдающих от ожирения), могло сжигать до 350 калорий в день.

Но непонятно, почему некоторые люди не могут усидеть без движения, а другие нет; спокойному человеку может быть трудно принять данную привычку.

Преднамеренная физическая активность без физической нагрузки

Если вы серьезно относитесь к сжиганию большего количества калорий без тренировки, измените свой распорядок дня, чтобы включить больше физической активности. Примеры включают:

— Поднимитесь по лестнице вместо лифта или эскалатора

— Паркуйтесь в дальнем конце стоянки, так чтобы вы могли дальше идти к месту назначения

— Используйте туалет в дальнем конце офиса, а не ближайший

— Сделайте перерывы на работе регулярными, чтобы растянуться и походить

— Во время звонков поднимайте легкие веса или шагаете по кругу

— Ходите быстрее, чем обычно

— Вместо сидячей встречи с сотрудником или другом, проведите встречу во время прогулки

— Выберите принтер для документов, который не находится рядом с вашим столом.

Иногда именно мелочи имеют большое значение

Многое было написано о том, как поддерживать здоровый вес, сосредотачиваясь на потребляемых калориях – доказательства находятся на бесчисленных веб-сайтах, посвященных различным диетам и стеллажам диетических книг в большинстве книжных магазинов. То же самое можно сказать и о сжигании калорий используя формулу: программы упражнений, оборудование и членство в фитнес-клубе. И это имеет смысл: диета и физические упражнения являются краеугольным камнем любого плана достижения и поддержания здорового веса.

Однако, вы можете оказать большее влияние на свой баланс калорий, обратив внимание на мелочи.

Это интересно
0

04.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 439  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены