Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зарубежная фантастика. Подборка произведений №73

Зарубежная фантастика. Подборка произведений №73



Автор: Серия
Язык: Русский
Издательство: си
Жанр: Фантастика
Год: 2017-2020
Формат: fb2
Страниц: 13 книг
Размер: 10,78 Мб

Не хочется отвлекать вас, дорогие любители фантастики, от реалий сегодняшнего дня, они, эти реалии, таковы, что все внимание россиян занимают события в Хабаровске и других городах России, предстоящие выборы в Белоруссии и все, что с ними связано, движуха в Украине, COVID свирепствует, а сейчас еще и чудовищный взрыв в Бейруте. Тем не менее, писатели и издатели работают, пишут и издают согласно своим планам новые книги, и мы, по мере возможности, продолжаем знакомить вас с этим процессом.

Книг в жанре фантастики выходит немало, прочитать все совершенно нет никакой возможности, да и надобности также. В то же самое время иногда хочется чего-то невозможного, ведь человеку свойственно фантазировать. Да и что такое фантастика? Это повседневность будущего. Или прошлого. Кому как нравится. Вспомните фантастов классиков. Многое, о чем они писали, в наше время является именно повседневностью.

И полеты в космос, и современное автомобилестроение, и средства связи, и компьютеры, и телевидение, и робототехника, и многое другое - все это давно уже никого не удивляет и является повседневным нашим окружением.

И человеку свойственно делиться своими фантазиями. В представленной подборке это делают зарубежные фантасты. Произведения зарубежной фантастики всегда пользовались большим спросом и успехом. Да и в настоящее время эта тенденция сохраняется. Больше того, кажется, что даже и усилилась. Попробуем и мы по мере выхода новых произведений знакомить вас с ними. И по мере необходимости напоминать об уже вышедших.

 Содержание

1. Дж. С. Андрижески. Тайна Квентина Блэка (Quentin Black Mystery)
Наделённая необъяснимым даром чувствовать людей, психолог Мири Фокс время от времени работает профайлером для полиции. Поэтому, когда они думают, что наконец-то поймали «Свадебного Убийцу», она соглашается проверить его, используя свой дар, чтобы узнать правду.
Но подозреваемый, Квентин Блэк — совсем не то, чего ожидает Мири. Он утверждает, что тоже охотится на убийцу, хоть и по собственным причинам, и чем дольше Мири разговаривает с ним, тем решительнее она настроена раскрыть его секреты.
Но как только он заставляет её посмотреть в лицо природе её необычной «проницательности», Мири оказывается втянутой в странный мир Блэка и впутывается в кошки-мышки со смертоносным убийцей — который все ещё может оказаться самим Блэком. Что ещё хуже, её неудержимо тянет к Блэку — осложнение, которое ей совсем не нужно, учитывая, что её лучший друг — коп в отделе убийств, а её бойфренд работает в разведке. Сумеет ли Мири увидеть выход, или её будущее покрыто тьмой?
Паранормальный детективный роман, знакомящий нас с потрясающим, опасным и иномирным экстрасенсом-детективом Квентином Блэком.
1.1.0.1 Дверь Кирева (Kirev's Door)
1.2.1.2 Чёрное в белом (Black In White)
1.3.2.3 Чёрный как ночь (Black As Night)
1.4.2.4 Чёрное Рождество (Black Christmas)
1.5.3.5 Чёрное на чёрном (Black On Black)
1.6.3.6 Чёрный ужин (Black Supper)

2. Уильям Форд Гибсон. Периферийные устройства (The Peripheral)
2.1.7 Агент влияния (The Gone Haptics)
2.2.8 Периферийные устройства (The Peripheral) 18+
Так часто бывает, выходит роман, и только потом уже его приквел. "Периферийные устройства" появились на свет в 2014 году, и только сейчас Гибсон опубликовал свой роман "Агент влияния". Ччтобы сделать следующий шаг, потребовались долгие шесть лет, но продолжение оправдало ожидания с лихвой.
Итак, познакомьтесь с нашей современницей Верити Джейн, заклинательницей приложений. Таинственная компания «Тульпагеникс» поручает ей бета-тестирование прототипа искусственного интеллекта под названием «Юнис» — что в альтернативном XXII веке привлекает внимание инспектора Эйнсли Лоубир, уже знакомой нам по «Периферийным устройствам». Срез, в котором живет Верити, создан «любителем адских миров» Веспасианом; здесь Дональд Трамп не выиграл президентские выборы и Британия проголосовала за то, чтобы остаться в Евросоюзе, — однако гибридная война в Сирии чревата глобальным и самым что ни на есть горячим конфликтом. «Юнис» и Верити — вот те агенты влияния, которым, возможно, под силу спасти мир…
"Агент влияния" впервые на русском!

3.9 Адриан Чайковски. Дети времени (Children of Time)
Доктор Аврана Керн проводит эксперимент по наделению животных разумом. Терраформированная планета должна стать домом для обезьян, с которыми спустя века Керн мечтает говорить как с равными. Но по Земле и ее колониям прокатывается война. Эксперимент и его наблюдатель отрезаны от всех. Через две тысячи лет на сигнал бедствия Керн прилетает корабль-ковчег с остатками человечества. Мир Керн его последняя надежда. Кажется, пропасть непонимания между последними людьми и экспериментальным видом непреодолима, ведь разум обрели не обезьяны, а совсем другой вид...

4.10 Баошу(Ли Дзюнь). В память о прошлом Земли. Возрождение времени (三体X:观想之宙)
Роман, который примыкает к циклу "В память о прошлом Земли" Лю Цысиня.
В самый разгар межзвёздной войны Юнь Тяньмин оказывается на передовой. Умирающий от рака, он был заморожен и отправлен в космос. Его подбирает флот Трисоляриса. После десятилетий жестоких пыток, Юнь сдаётся и начинает сотрудничать с инопланетянами. Он помогает поработить Землю. Получив здоровое клонированное тело, Юнь ведёт жизнь предателя и изгнанника. Перед смертью он получает ещё одну отсрочку — ещё одно возрождение и шанс спасти человечество.

5.11 Нил и Джеррод Шустерман. Жажда (Dry)
Калифорния охвачена засухой. Теперь каждый гражданин обязан строго соблюдать определенные правила: отказаться от поливки газона, от наполнения бассейна, ограничить время принятия душа. День за днем, снова и снова. До тех пор, в кранах не останется ни капли влаги.
И тихая улочка в пригороде, где Алисса живет со своими родителями и младшим братом, превращается в зону отчаяния. Соседи, прежде едва кивавшие друг другу, вынуждены как-то договариваться перед лицом общей беды.
Родители Алиссы, отправившиеся на поиски воды, не вернулись домой, и девушка-подросток вынуждена взять ответственность за свою жизнь и жизнь малолетнего брата в свои руки.
Либо они найдут воду, либо погибнут. И помощи ждать неоткуда…

6.12 Стивен Кинг. На подъеме (Elevation)
Скотти Кэри — обычный американец с не совсем обычной проблемой: он стремительно теряет вес, однако внешне остается прежним. И неважно, взвешивается ли он в одежде, карманы которой набиты мелочью, или без нее — весы показывают одни и те же цифры.
Помимо этого, Скотта беспокоит еще кое-что.. Его новые соседи Дейдре Маккомб и Мисси Дональдсон. Точнее, их собаки, обожающие портить его лужайку...
Но время идет, и тайная болезнь Скотта прогрессирует с каждым днем. Не повод ли это что-то изменить? Именно поэтому, пока город готовится к ежегодному забегу в честь Дня благодарения, Скоттт, несмотря на все разногласия, решает помочь своим соседям стать частью Касл-Рока и наладить их взаимоотношения с жителями. Получится ли у него доказать, что у каждого человека, пусть даже холодного как лед, есть своя светлая сторона?...

7.13 Уильям Риттер. Джекаби. Все мистические расследования (Jackaby)
Весь цикл «Джекаби» под одной обложкой. Вот содержание:
Джекаби (роман) (Jackaby)
Карта (рассказ) (The Map) (впервые на русском!)
Кости зверя (роман) (Beastly Bones)
Призрачное эхо (роман) (Ghostly Echoes)
Жуткий король (роман) (The Dire King)

Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!


Скачать Зарубежная фантастика. Подборка произведений №73

Это интересно
0

16.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 557  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены