Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Космический корабль Зевс колоссальный прорыв от Роскосмоса!

Большая часть Россиян считает, что Российская космонавтики идёт на спад. Но, это не так. В нашей стране с 2020 года строят космический корабль «Зевс». Исходя из мифов Древней Греции Зевс является грозной карающей силой. Бывает, он ассоциируется с судьбой.

По аналогии с программой США называемой «Артемида», сотрудники Роскосмоса назвали свой новый корабль «Зевс». Как вы помните, Зевс является отцом этой богини. В Роскосмосе решили переплюнуть американцев и назвать собственный корабль «Зевс», который был высшем божеством Греков и стоял над всеми богами.

Но, давайте оставим мифологию в покое, а начнём разговор с фактов. Итак, в РФ на данный момент уже проходит разработка по проекту «Нуклон». В ней разрабатывается космический тягач, у которого ядерная установка в 0,45 Мегаватт.

Чтобы было более понятно, это примерно 40-50% одного из блоков современных АЭС. Солнечные батареи МКС имеют мощность в районе 100 кВт (Сразу после выпуска было 126 кВт. Далее, после износа стало 100 кВт). В одном же таком двигателе мощности примерно в пять раз больше…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены