Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Технология ШИМ. Пользователь не купил смартфон после того, как помахал перед ним ручкой. И что он из этого узн

Технология ШИМ. Разные люди выбирают телефоны по-разному. Большинство людей интересует в основном техническая часть смартфонов. Но, прочие пользователи перед покупкой проводят небольшие тесты над устройствами. Был случай, когда пользователь не стал покупать смартфон, помахав перед его дисплеем обычной ручкой. Что он делал, и какой проверкой занимался? Чтобы на это ответить, давайте более старательно посмотрим на экран телефона, так как в его экране есть один нюанс.

Тот человек, используя шариковую ручку, просто проверил присутствие технологии ШИМ в мобильном гаджете. Данное сокращение можно расшифровать – широко-импульсная модуляция. Если сказать проще, то это использование мощности с помощью пульсирующего включения и отключения энергии.

Данная методика динамично применяется в производстве LED-панелей под мониторы, телевизоры, телефоны и прочие гаджеты. Используя данную технологию, есть возможность управлять яркостью экрана. Другими словами, экран с ШИМ не понижает напряжение, а мерцает. Причем в основном с невидимой человеку частотой. Если поставить яркость на 100%, то дисплей будет постоянно светиться. Если же яркость поставить на 50%, то ½ временного интервала пользователь просто будет видеть дисплей черного цвета, но это осознавать он не будет…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены