Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зачем звонят с неизвестных номеров и сбрасывают трубку?

Зачем звонят с неизвестных номеров и сбрасывают трубку? Этим интересуются многие абоненты. Сам факт по себе выглядит как безобидный. Но, частенько этим пользуются люди с криминальным уклоном. Разумеется, без всяких благих намерений. Тот человек, кто звонит, интересуется: возьмёт абонент трубку, или не возьмёт? Ничем иным он не интересуется. Попробуем разобраться, что за опасность скрыта за немыми звонками?

Вызовы, во время которых позвонивший молчит (или просто владелец телефона замечает, что у него есть пропущенные вызовы от незнакомых людей), имеют свою цель. Мошенник просто проверяет, общительный ли абонент, или нет. Злоумышленнику нужно понять: при следующем звонки ответят ему или же нет? Если вы ему ответили, то вас на автомате заносят в список как «Годный».

Делают подобные звонки как обычные мошенники, так и боты. Их целью является определение степени соответствия абонента для последующего контакта. В настоящее время в интернете довольно много баз свежих номеров. Подобную информацию покупают, и продают. Стать целью для подобных вызовов может всякий человек…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 93  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены