Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гибернация и сон в чем разница windows 10 и что они означают?

Большинство пользователей плохо понимают, что значит гибернация и сон в чем разница windows 10. Также, людей интересует: - Как включается гибернация и если её включить, повлияет это на запуск Windows 10, или нет? Возможен ли при это сбой во время запуска компьютера?

Когда ПК входит в состояние гибернации, то он обесточивается (разумеется, электроэнергия на CMOS продолжает поставляться, чтобы поддерживать дату и время), при этом, текущий системный образ записывается на ЖД. Когда же компьютер запускается, то данный системный образ восстанавливается в плату оперативной памяти. Образ системы записывается в корневом файле hiberfil.sys.

С первого взгляда вам действительно данное действие может показаться похожим на режим сна. Но, в это режиме существуют свои отличия:

  • Когда началась гибернация, то информация начинает записываться на ЖД (в режиме сна это действие лишнее);
  • Когда компьютер выходит из гибернации, то на это требуется времени больше, чем когда он выходит из сна, но всё же временные затраты меньше, по сравнению с включением ПК (когда компьютер находится в режиме сна, продолжает работать оперативная плата, на это требуется дополнительная электроэнергия)…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены