Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1683 участника
Администратор Юлия Королева
Администратор Horov


Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сделать чтобы компьютер не уходил в спящий режим Windows 10?

Использование спящего режима в ОС в основном обусловлено экономией энергопотребления. Из-за этого пользователю не нужно выключать компьютер, и производить запуск приложений вновь, когда он отходит от компьютера на короткий срок.

Когда мы подобный режим включаем, часть опций Windows просто перестают функционировать. Самое главное, энергия перестаёт поступать на большую часть деталей ПК, кроме оперативки с ЦП. Данные устройства продолжают функционировать, чтобы сам компьютер без проблем смог выйти из этого состояния и сохранил данные, которые были до включения сна.

Из-за этого, когда ПК выходит из этого режима, все приложения с утилитами снова функционируют в активном режиме.

Если же задействовать «Гибернацию», то ЦП и оперативная плата также не работают, а вся информация о включённых программах записываются на ЖД. Другими словами, «Гибернация» для ноутбуков более полезна, так как не разряжает батарею. Соответственно, если у вас ноутбук, советую применять режим «Гибернации» для экономии энергии! Разумеется, это всё относится к тем ноутбукам, которые не подключены к электросети, так как они продолжают потреблять энергию…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 89  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены