Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Удаление (восстановление) стандартных программ Windows 10 через powershell

Сегодня мы поговорим про удаление стандартных программ Windows 10 и восстановления их обратно (если это нужно). Те пользователи, которые активно изучают Windows 10 отлично понимают, сколько лишних системных приложений встроено в систему. К примеру, набором системного меню (метро) являются новостные приложения, о погоде, 3D-редактирование и прочее.

Обычно, они большой объём не занимают и не нагружают процессор. Но, если система стала перегружаться, то часть пользователей обвиняют именно встроенные приложения, которых действительно довольно много. Действительно, мне, например, приложение о погоде не нужно, я его давно удалил. Зачем мне необходимость в такой программе, когда я открываю браузер, и тут же вижу в иконке в одном из его расширений данные о погоде? И таких приложений много. Удалять мы их будем с помощью утилиты PowerShell, с её же помощью и восстановлять обратно.

Внимание: не от каждой встроенной программы Виндовс 10 стоит избавляться. Часть из них нужна «Кортане» (персональному помощнику). Отсюда, если вы избавитесь от важного приложения, особо не стоит беспокоиться. Данную утилиту элементарно вернуть с помощью той же утилиты PowerShell. Кроме этого, есть приложения, деинсталлировать которые у вас просто не получится. К примеру, туже Кортану, браузер Edge или службу поддержки…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены