Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4146 участников
Администратор Светлана
Модератор Svengali

Последние откомментированные темы:

20240418201643

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как отключить Runtime Broker Windows 10 навсегда и на время?

Как отключить Runtime Broker Windows 10 и нужно ли это? Когда человек входит в диспетчер задач, то замечает, что один из процессов Runtime Broker нагружает ЦП, оперативную память, да и вообще компьютер в целом. Что же это за процесс? Попробуем разобраться более подробно.

RuntimeBroker.exe является процессом безопасности вашего ПК. Он функционирует лишь тогда, если вы запустите UWP программы, скачиваемые и устанавливаемые с Магазина Виндовс 10. Возможно, вы его не увидите, зайдя в Диспетчер задач. Чтобы его увидеть, нужно запустить одну из его программ. Но, Рунтайм Брокер иногда остаётся в диспетчере в тот момент, если закрыты все его программы, и вы их не запускали. Отсюда, через Диспетчер можно заметить приличное число процессов, не выполняющих, по сути, никакой работы, но загружающих оперативку с процессором.

Рунтайм Брокер нельзя назвать вредоносным софтом, так как он относится к системным файлам, которые содержаться в папочке System32. Данный процесс занимается контролем доступа к Виндовс API и гарантией безопасности в своих программах. Если объяснить более точно, то Рунтайм Брокер занимается проверкой разрешений на допустимость программ из магазина к камере с микрофоном…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 106  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены