Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что делать, если не работает поиск в Windows 10

Если вы столкнулись с проблемой, когда не работает поиск в Windows 10, то это легко исправить. Нет ничего более раздражающего, чем выдача нулевого результата, заметное превышение потребления памяти или задействование значительных ресурсов процессора.

Когда пользователь ищет какой-либо файл или документ, используя для этого текстовое поле Поиска в Windows или Кортане, и ничего не находит, хотя с уверенностью знает, что искомое есть на жестком диске, это не правильно. Необходимо срочно перестроить индекс.

Как вы знаете, при вводе пользователем имени файла или приложения, поиск мгновенно выдает результат. Это происходит благодаря незаметной на первый взгляд работе службы индексирования операционной системы. Служба индексирования обрабатывает имена файлов на жестком диске компьютера, их содержимое и сохраняет в специальной базе данных.

Новая Windows 10, как и её более старые версии, использует тот же поиск с индексом, но при этом, задействует другие алгоритм и базу данных. Вместо того, чтобы после ввода запроса пользователем, искать файл в файловой системе в режиме реального времени, служба обращается во внутреннюю БД и немедленно выдает результат.

При повреждении её индекса, происходит некорректная выдача результата или его отсутствие. В этой инструкции мы рассмотрим, каким способом можно исправить проблему.

Читать далее...

Это интересно
0

01.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены