Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 вопросов на смерть Windows 7: Как теперь быть простым пользователям?

Корпорация Microsoft опечалила многих пользователей известием о скором прекращении поддержки Windows 7. Это означает, что уже в начале 2020 года одна из самых успешных операционных систем канет в Лету. Лайф пояснил, что ждёт владельцев компьютеров после окончательной "смерти" седьмой винды.

1. Обязаны ли пользователи переходить на Windows 10?

К сожалению для корпорации Microsoft, пользователи "семёрки" смогут продолжать использовать свою любимую операционную систему даже после её официальной "смерти". Не нужно бояться, что представители компании придут к вам в дом и насильно установят новую операционку (только если вы сами их не пригласите). Дистанционно отключать доступ к компьютеру, как это сделали разработчики Samsung с взрывоопасными смартфонами Galaxy Note 7, тоже никто не собирается. Windows 7 продолжит работать в штатном режиме, только с небольшими оговорками.

2. С какими ещё оговорками?

Во-первых, Microsoft перестанет радовать своими еженедельными обновлениями безопасности: после окончания поддержки в 2020 году владельцы компьютеров и других устройств с Windows 7 на борту не получат от официальных разработчиков ни одного патча. Встроенный антивирус, который и раньше работал спустя рукава, также не будет полноценно противостоять потенциальным угрозам. В качестве плюса — компьютер перестанет обновляться и перезагружаться в любое удобное ему время.

Читать дальше

Это интересно
+2

02.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 1176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены