Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425234420

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как редактировать PDF при помощи Google Документов

Редактировать PDF файл можно с помощью множества специализированных приложений и онлайн-сервисов. На сегодняшний день выбрать есть из чего. В зависимости от поставленных целей, у пользователя есть возможность воспользоваться как бесплатными, так и платными продуктами.

PDF-стандарт очень удобен в использовании и сохраняет за собой передовые позиции в плане хранения и распространения информации посредством Интернета. Когда вам необходимо распространить информацию в том виде, которая есть у вас и быть уверенным, что она не будет искажена в зависимости от использования получателями различных программных продуктов для просмотра, формат PDF — это то, что нужно.

Но, кто бы ни говорил, файлы этого популярного формата не совсем легко редактировать, не имея в наличии исходника. В том случае, если у вас нету полной версии Adobe Acrobat (не только читалки), придется искать подходящий инструмент, предоставляющий возможность вам вносить необходимые изменения в текстовое содержимое уже готовых PDF-документов.

Многие из таких инструментов доступны для различных платформ, а для очень простого и совершенно бесплатного метода, который работает во всех ОС и во всех типах настольных и мобильных устройств, вы смело можете использовать Google Документы. Необходимо иметь только доступ к Интернету.

Весь процесс вы сможете пройти на смартфоне при помощи мобильного браузера или на персональном компьютере, также используя только любимый интернет-браузер. Давайте мы продемонстрируем весь процесс на ПК с браузером Mozilla Firefox, для вашего удобства сопровождая его скриншотами.

Читать далее...

Это интересно
0

05.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены