Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что значит софт и хард?

Публикую тему 2013 года о том, что такое софт и хард |

Компьютер - это неразрывное единство харда и софта, то есть, 

компьютер=хард+софт

или, по-нашему, компьютер=железо+программы.

Хард  (англ. hardware – «аппаратные средства», жаргон – «железо»)  — электронные и механические части вычислительного устройства, входящие в состав системы или сети, исключая программное обеспечение и данные (Википедия).

Софт (англ. software – «программное обеспечение», сокращенно «ПО») — все или часть программ, процедур, правил и соответствующей документации системы обработки информации (Википедия)

Без софта компьютер будет просто железом, представляющий интерес разве что для научных работников. Без железа само по себе программное обеспечение представляет из себя нематериальную субстанцию в виде записей программистов или их «гениальных» мыслей, которые  в таком нематериальном виде не представляет интереса для широкого круга пользователей.

Из соотношения «компьютер=хард+софт» следует, что неисправность компьютера может быть связана как с хардом, так и с софтом. Например, если жесткий диск технически вышел из строя, то никакая программа это не в состоянии исправить, надо менять жесткий диск.  

Причина любой неисправности в компьютере кроется либо в харде, либо в софте – это ВАЖНО понимать.

С учетом последних тенденций, формула «компьютер=железо+программы»претерпела сильные изменения. Теперь это уже «компьютер= любое устройство для выхода в Интернет + облачные технологии».

Выводы:

Хард – аппаратное обеспечение.

Софт – программное обеспечение.

Компьютер=хард+софт.

P.S. Уважаемые участники группы, признавайтесь, кто помнит такие Windows, как на картинке, начиная с Windows 1? Чиркните пару строк в коментах, я не всегда отвечаю, но все коменты читаю, они для меня важны.

Я не пользовалась разве что Windows 1 и Vista, а все остальные и сейчас имеются. Не все используются, но худо-бедно все могут работать.  

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

09.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 2105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены