Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Добыча криптовалюты веб-сайтами, которые вы посещаете

Эффективная добыча криптовалюты возможна компьютерами с довольно таки хорошими характеристиками. Если вы решите(ли) заняться таким способом заработка, то вам потребуется сначала инвестировать в мощную настольную систему.

Но, речь сегодня пойдет не об этом. Поговорим о веб-сайтах, которые могут явно или скрыто майнить криптовалюту, задействуя ресурсы вашего ПК и узнаем о способе их распознавания.

В последнее время сайты, даже довольно-таки авторитетные, начали использовать системные ресурсы компьютеров пользователей для майнинга, при их посещении. Некоторые из них (совсем малое их количество) заранее предупреждают своих посетителей об этом при помощи подсказки, которая всплывает на экране сразу перед загрузкой веб-сайта.

Другие (таких большинство) ничего вам не сообщают. Выяснять приходится самим в тех случаях, когда заметно увеличивается нагрузка на основные комплектующие ПК и начинает тормозить браузер и операционная система.

При возникновении подозрения, что какой-либо из открытых сайтов начал скрытую добычу криптовалюты, специалист быстро вычислит его после проверки HTML-кода. Но это не под силу обычному пользователю. Надо знать и разбираться, что искать.

Для таких, как мы, рядовых пользователей созданы веб-ресурсы, предоставляющие исчерпывающий список всех известных в данный момент веб-сайтов, которые подозреваются в майнинге. Достаточно просмотреть их список или проверить своего кандидата.

Читать далее...

Это интересно
0

13.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 574  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены