Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Виртуальная машина с Hyper-V в Windows 10

Совсем не обязательно использовать стороннее программное обеспечение виртуализации для тестирования любых операционных систем в новой Windows 10. Можете просто воспользоваться возможностями встроенной Hyper-V для установки одной или нескольких виртуальных машин (VM), способных выполнять свою операционную систему.


Если вы захотите протестировать в работе какой-либо дистрибутив, например из семейства Linux, вы сможете использовать Hyper-V для создания VM именно с этим выбранным дистрибутивом. Функциональности ОС Windows 10 для этого хватит вполне.


В этом руководстве мы рассмотрим все подробные шаги по установке ОС на виртуальную машину с использованием инструмента виртуализации от Microsoft. Для этого нам понадобится:- компьютер, поддерживаемый технологию Hyper-V;- ISO-образ устанавливаемой операционной системы.


На следующем реальном примере мы решили использовать образ диска с актуальной на данный момент версией операционной системы Elementary OS. Вы же можете воспользоваться любым другим, на свой выбор, образом диска в формате ISO для тестирования желаемого дистрибутива.


Это технология виртуализации от Майкрософт, которая доступна пользователям в Windows 10 Professional, Enterprise и Education. Несмотря на то, что она является частью системы, все же существуют минимальные требования к оборудованию, чтобы включить эту функцию.


Читать далее...

Это интересно
0

19.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 508  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены