Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как проверить безопасность расширения Хром (Chrome) перед установкой

Google Chrome уверенно удерживает лидерство среди веб-браузеров, благодаря своей мощности и гибкости, которые поддерживаются огромной экосистемой расширений. Проблема в том, что все эти расширения Хром не всегда безопасны.

Некоторые из них, используя Интернет-магазин Chrome как площадку для своего распространения на компьютеры пользователей, могут украсть конфиденциальные данные, фиксировать поведение пользователя в сети и т.п.

Когда вы устанавливаете расширение, вы, по сути, вступаете в доверительные отношения с разработчиком. Вы осознанно или нет разрешаете ему взаимодействовать с браузером и своими данными.

Существует система разрешений, которая помогает предотвратить это, но она настолько же хороша, как и люди, которые ее используют. Даже надежные дополнения могут быть скомпрометированы, вследствие чего, превращаются во вредоносные, которые собирают ваши данные без ведома.

Это происходит тогда, например, когда разработчик создает полезное расширение, не получая никакого дохода с него и со временем продает его какой-либо компании или другому человеку. Они же, внедряют в него рекламные материалы и другие инструменты отслеживания, для последующего получения прибыли.

Таким образом, вы должны быть предельно внимательны не только перед установкой дополнения в веб-браузер, но и после, контролируя выполнение его функций, которые были заявлены создателем.

Читать далее...

Это интересно
+3

21.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 482  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены