Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Переключение видеокарт для игр в Windows 10

В последнем обновлении операционной системы Windows 10, выпущенном в апреле этого года, для пользователей стала доступна функция выбора предпочтительного графического процессора (переключение видеокарт) для исполняемых файлов игр и программ из приложения «Параметры». Раньше, как всем известно, для управления этим необходимо было воспользоваться специальными инструментами.

Их предоставляли разработчики NVIDIA в своей Панели управления и AMD Catalyst в Центре управления. В первой необходимо было сделать выбор между интегрированным или высокопроизводительным процессором, а с AMD, к сожалению, я не имел дела.

Теперь, в новой версии ОС, появился дополнительный параметр «Настройки графики». Его мы и будем использовать для этих целей. Если вы не увидите такой параметр у себя в системе, значит еще не установили нужное обновление.

Чтобы назначить конкретному приложению или игре определенный графический процессор, который будет по умолчанию обеспечивать их функционирование, сделайте следующее. Откройте системные «Параметры», перейдите в раздел «Система» и подраздел «Дисплей».

Прокрутите страницу немного вниз и нажмите на ссылку «Настройки графики». Из раскрывающегося списка выберите ту категорию приложения, которое хотите настроить в данный момент. Обычные игры и программы с исполняемым файлом формата «exe» относятся к категории — классические. Нажмите на кнопку «Обзор», а затем найдите нужный исполняемый файл в своей системе.

Читать далее...

Это интересно
+1

10.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 305  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены