Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как узнать версию Windows, её сборку и архитектуру на установочном носителе

Не знаете как узнать версию Windows, которая находится на вашем установочном носителе? После применения метода из нижеследующей инструкции, вы сможете сделать быструю проверку за несколько секунд.

Файлы-образы операционной системы Windows в форматах ISO, которые записываются на диски DVD или USB-носители выглядят одинаково. Разработчики корпорации всегда стараются сохранять привычную и неплохо работающую структуру (расположение) папок и вложенных файлов.

Перед тем, как начать установку или переустановку ОС на компьютере или ноутбуке, пользователь создает установочный диск с той версией операционной системы, образ диска которой загрузил заранее и хранил на HDD. Обновление до последней актуальной сборки происходит обычно уже после размещения ОС и настройки активного интернет-соединения.

Пользователем задействуется заранее подготовленный установочный носитель на DVD-диске или USB-накопителе. Версию, номер сборки и архитектуру ОС, которая записана на нём, зачастую вспомнить трудно. В этом случае ситуацию прояснит встроенная команда системной Командной строки или PowerShell.

Во-первых, вам необходимо убедиться, что установочный носитель подключен к компьютеру. Если это диск DVD или USB, вставьте его в свой ПК. Если это ISO-файл, смонтируйте его в привод.

В десятой версии Windows за это побеспокоится встроенная функция Проводника файлов. В семерке вам понадобится сторонний инструмент для монтирования файлов ISO, например UltraISO.

Читать далее...

Это интересно
0

08.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 242  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены