Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Применение инструмента Microsoft Print to PDF в ОС Windows 10

Инструмент Microsoft Print to PDF (виртуальный принтер) мало известен основной массе среднестатистических пользователей операционной системы Windows 10. Если говорить кратко, он позволяет сохранять любой документ в популярный формат Portable Document Format. Наверняка, каждый из нас сталкивался с ним для просмотра, но сам еще никогда не создавал такой вид документов.

Ниже мы перечислим шесть возможностей использования этой функции в новой версии операционной системы. Теперь более подробно.

Первая возможность — сохранение веб-страниц в формате Portable Document Format. Большинство пользователей добавляют в закладки страницы, на которых опубликована интересная или полезная информация в Интернете. Благодаря Microsoft Print to PDF, активированном в диалоговом окне печати, можно распечатать в файл любую информацию для последующего автономного просмотра.

Вторая — извлечение страниц из файла. Вам не нужно использовать стороннее программное обеспечение, чтобы извлечь страницу или две из PDF-файла. Вы можете открыть его, например, в веб-браузере Microsoft Edge или Google Chrome, нажать комбинацию клавиш Ctrl+P на клавиатуре, выбрать принтер в списке, задать диапазон нужных страниц и выбрать место для их сохранения.

Читать далее...

Это интересно
0

18.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены