Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Блокируем потенциально нежелательные программы Защитником Windows 10

Потенциально нежелательные программы (PUA) — это приложения с низкой репутацией, которые, например, внедряют в свои файлы установки дополнительное стороннее программное обеспечение или встраивают рекламные объявления в веб-браузеры, в различные программы и т.п. Также обещают пользователям оптимизировать их устройства (ПК, ноутбуки) или обнаружить угрозы безопасности и ликвидировать их, что зачастую является неправдой.

Уже сегодня вы сможете обнаруживать и блокировать вредоносные сторонние приложения на новом уровне с помощью Защитника Windows, и в этом руководстве мы покажем вам, как это сделать в десятой версии операционной системы. Не является секретом факт, что десятка поставляется с защитой Windows Defender Antivirus по умолчанию, служит для защиты вашего устройства и конфиденциальных файлов от всевозможных вирусов, руткитов, ransomware и многих других типов вредоносного ПО.

Несмотря на то, что системный антивирус и так является надежным защитником, вы также можете включить дополнительную функцию блокирования потенциально нежелательных программ, которая позволяет ему эффективно обнаруживать и блокировать нежелательные приложения, которые в данный момент времени не классифицируются как угрозы, но сами по себе могут увеличить вероятность заражения вашего компьютера или ноутбука опасным вредоносным ПО или повлиять на общую производительность.

Здесь мы с вами рассмотрим шаги, которые позволят включить дополнительную функцию защиты для добавления еще одного уровня безопасности на вашем ПК. Этот комплекс действий эффективно сработает только в том случае, если вы не используете сторонний антивирус для защиты.

Читать далее...

Это интересно
+1

22.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены