Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

История буфера обмена Windows 10

История буфера обмена (ИБО) — функция, которая всегда была необходима пользователям, работающим с текстами в операционной системе Windows. Системными средствами получить её было невозможно, до момента выхода нового крупного обновления ОС от октября 2018 года.

Ранее, для таких целей, приходилось пользоваться только сторонним программным обеспечением. Новая версия операционки позволяет сохранить ИБО и вызвать любую скопированную ранее информацию, будь-то текст, изображения и т.п., с помощью простого сочетания клавиш.

После официального выхода и применения обновлений операционной системы, давайте посмотрим, в каком месте и как активируется возможность сохранения ИБО. Во-первых, необходимо точно знать, что в данный момент вы работаете в нужной сборке.

Для этого запустите утилиту «Выполнить» сочетанием клавиш Win+R на клавиатуре, введите в соответствующем поле winver и нажмите кнопку «ОК». Версия должна быть 1809.

Прежде чем вы сможете просматривать её, необходимо выполнить активацию. Откройте «Параметры» системы и перейдите в группу настроек «Система». Выберите вкладку «Буфер обмена» и активируйте нужный переключатель.

Читать далее...

Это интересно
0

28.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 594  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены