Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как включить линейку в Word и настроить её единицы измерения

Как известно всем пользователям текстового редактора Microsoft Word, в любой создаваемый или созданный ранее документ, можно легко добавить текст, графики, таблицы, изображения и т.п. Но, в отличие от PowerPoint, этот редактор не имеет важной функции привязки.

Однако присутствует линейка, которая позволяет выровнять любые элементы по усмотрению пользователя. По умолчанию она масштабируется в дюймах и, к тому же, может быть скрыта из интерфейса. Давайте разберем, как включить линейку в Word и изменить её единицы измерения.

Конкретные единицы измерения помогают не только выравнивать различные элементы в документе, но и управлять шириной и высотой ячеек, столбцов и строк в таблицах. Это очень удобно и эффективно.

Откройте текстовый редактор, перейдите на вкладку «Вид» и установите отметку напротив опции «Линейка». Теперь перейдите в меню «Файл» на Панели инструментов. Затем нажмите на «Параметры». Откроется окно параметров, в котором перейдите на вкладку «Дополнительно» и прокрутите страницу вниз до раздела «Экран».

Читать далее...

Это интересно
0

12.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 447  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены