Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему не работает микрофон в Windows 10

Итак, не работает микрофон в Windows 10 и вы не знаете, какие шаги необходимо предпринять для решения такой проблемы? Давайте разбираться по порядку.

Новая версия операционной системы содержит общесистемную опцию, которая полностью блокирует или разрешает доступ к микрофону для устройства. В приложении «Параметры» ОС также есть несколько отдельных параметров, отвечающих за работу с ним всех или только конкретных приложений.

В общем, разрешения приложений влияют не только на новые из официального Магазина, также известные как UWP-приложения, но и на настольные. Давайте перейдем непосредственно в «Параметры» системы.

Это можно сделать в меню кнопки «Пуск» или по нажатию сочетания клавиш Win+I на клавиатуре. Далее выберите группу настроек «Конфиденциальность» и перейдите в раздел «Микрофон».

Убедитесь, что в правой части окна для опции «Разрешить доступ к микрофону на этом устройстве» доступ разрешен. Если Windows 10 сообщает обратное, нажмите кнопку «Изменить» и установите значение «Включен».

Далее в окне ниже убедитесь, что переключатель, который разрешает приложениям использовать микрофон, также находится в положении «Вкл.». В противном случае переключите его.

Читать далее...

Это интересно
0

18.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 781  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены