Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как использовать смайлики Эмодзи (Emojis) в именах папок и файлов

В последнее время смайлики Эмодзи (emojis, эмоджи) используются людьми почти везде. В большинстве своём, сообщения в социальных сетях, комментарии, SMS, тексты, не обходятся без них. Сегодня же мы поговорим о другом, необычном месте их применения.

Как известно всем, присвоить новое название или переименовать файл либо папку в рамках операционной системы Windows – довольно простое и понятное для пользователя действие. В соответствии с установленными по умолчанию правилами, в их именах могут быть использованы буквы, цифры и определённые специфические символы.

В новой ОС Windows 10 есть встроенная функциональная возможность, которая может быть полезной для работы с именами объектов. Задействовав её, пользователь может добавить смайлики Эмодзи в названия файлов и папок, что сделает их еще более интересными и легко узнаваемыми.

Скорее всего, вы заметили, что добавление Emojis невозможно при переименовании с помощью аппаратной клавиатуры компьютера. В то же время, если вы используете Windows 10, то можете с легкостью использовать смайлы в именах другим способом.

Воспользовавшись встроенной сенсорной клавиатурой (не следует путать с экранной), мы сможем добавлять Emojis в названия всех типов документов и каталогов. Все действия, которые необходимо предпринять пользователю, заключены в 4-х простых шагах.

Читать далее...

Это интересно
0

09.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены