Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как проверить антивирус на работоспособность

Как проверить антивирус на работоспособность

https://2.bp.blogspot.com/-G4HTSSgxgvg/UZjd5WbcNJI/AAAAAAAABN0/HJLagF4ODVU/s320/url2.png

Под именем EICAR-Test-File детектируется небольшой 68-байтный COM-файл, который не является вирусом, а всего лишь выводит текстовое сообщение и возвращает управление операционной системе.  

Некоторое время назад разработчики антивирусных программ начали включать в свои пакеты подобные файлы, которые вирусами не являются, но определяются антивирусом как вирус. Это было вызвано интересом со стороны пользователей, которые «живых» вирусов не имеют, но желают посмотреть, каким образом антивирус реагирует на вирусы, какие сообщения при этом выводит и какие действия предлагает совершить пользователю.

Спустя некоторое время разработчики антивирусных программ решили выработать единый стандарт на подобный «симулятор вируса», а затем пришли к выводу, что эта программа должна состоять только из текстовых сообщений. Это необходимо для того, чтобы наиболее любопытные пользователи могли набрать ее самостоятельно (например, под диктовку по телефону или переписав из документации). В результате этот COM-файл выглядит так:

Читать далее

Это интересно
+1

14.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены