Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17419 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коротко о RSS-продвижении сайтов

RSS-logo

Сегодня популярность RSS падает, хотя в период своего появления данный вид подписки считался поистине революционным. Несмотря на это, технология по-прежнему успешно обрабатывает большое количество информации, куда лучше, чем социальные сети. RSS-лента не предназначена для написания комментариев и лайков. Читатель может лишь изучить краткую информацию или полную статью (в зависимости какую отдачу контента RSS выбрал источник).

 

RSS – это файл формата .xml, созданный с целью получения новых новостей, статей на блогах в удобной форме для дальнейшего изучения, минуя переход на сайт. В сети вы можете встретить разные термины, например, RSS-канал, RSS-лента, RSS-фид или просто фид, по сути, это все одно и тоже. Так называются сайты, у которых есть формат RSS. Используя RSS-канал своего сайта вы можете настроить канал получения новых посетителей сайта:

Преимущества RSS-канала для сайтов:

  1. Рост ссылочной массы.
  2. Привлечение заинтересованной аудитории, регулярно посещающей ресурс.
  3. Популяризация сайта.

Важно: Это один из немногих бесплатных и работающих каналов привлечения трафика на новый сайт.

Продвижения сайта с использованием RSS-канала

Схема раскрутки простая, нужно воспользоваться открытыми RSS агрегаторами и добавить в них свои фиды, чтобы потом в них транслировались анонсы. Естественно, через такие приложения публикуется огромное количество анонсов, но есть небольшая вероятность, что именно ваша запись заинтересует целевого посетителя.

Открыто множество агрегаторов, их базы постоянно публикуются и обновляются. Из самых популярных приложений, в которые можно добавить свою ленту, я бы выделил:

Feedburner;   http://feedburner.com
Subscribe;      http://subscribe.ru/faq/lenta/submitrss.html
LiveRSS;         http://liverss.ru/
Rsslenta;        http://rsslenta.ru
Blograte;        http://blograte.ru/
Iblogger;        http://iblogger.ru/
Feedmap;       http://www.feedmap.net/submit/

* Проверил RSS агрегаторы, все работают!

Перед тем как добавлять свою ленту в агрегатор, нужно выяснить, подходит ли она для него. Есть тематические агрегаторы, как например Itunes для подкастов. Иногда по условиям добавления требуется заплатить символическую сумму. Вы можете вручную добавить свой фид на каждом сайте, заполнив простую форму:

Форма подключения к RSS-агрегатору

После этого, новые посты блога попадают в общую ленту из множества RSS каналов. Использовать нужно самые популярные агрегаторы, так как у них больше поклонников. Соответственно, они приносят больше трафика. Метод не новый, но люди всё чаще подписываются на новостные ленты, поэтому толк от него есть.

Определение адреса своей RSS-ленты:

  1. Откройте на вашем сайте ту рубрику или метку, которую хотите выводить в RSS-канал. Если нужен адрес ленты всех записей сайта, то откройте главную страницу сайта.
  2. В адресной строке браузера припишите к тому, что там есть, слэш feed, вот так: /feed . Должно получиться что-то вроде http://prihod.ru/category/zametki-o-wordpress/feed/ , только, конечно, с адресом вашего сайта в начале. Это и есть адрес вашего RSS-канала. Если нажать кнопку поиска, то  должна открыться страничка с xml-содержимым. Мы получили RSS-ленту вашего сайта.

Подключение своей RSS-ленты к агрегатору

Затем вы идете на сайт RSS-агрегатора, например, topsape.ru/reader, и заполняете там форму подключения. Ваш запрос уходит на модерацию. Если модерация проходит успешно все ваши новые посты поступят на сайт агрегатора, где его пользователи смогут оценить ценность и воспользоваться вашей информацией.

Еще статьи по компьютерной тематике здесь.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.08.2019 , обновлено  18.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены