Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое WAN? Как работают глобальные сети

Глобальная сеть (также известная как WAN) — это большая сеть информации, которая не привязана к одному месту. Сети WAN могут облегчить связь, обмен информацией и многое другое между устройствами со всего мира через провайдера WAN.
Глобальные сети могут иметь жизненно важное значение для международного бизнеса. Но они также необходимы для повседневного использования, поскольку Интернет считается крупнейшей глобальной сетью в мире.

 

Что такое глобальная сеть (WAN)?

Как описано выше, глобальные сети — это форма телекоммуникационных сетей, которые могут соединять устройства из разных мест и по всему миру. Глобальные сети — это самые большие и самые обширные из доступных на сегодняшний день компьютерных сетей.

Для международных организаций такие сети позволяют без промедления выполнять свои основные повседневные функции. Сотрудники из любого места могут использовать глобальную сеть для обмена данными, общения с коллегами или просто оставаться на связи с большим центром ресурсов данных для этой организации. Сертифицированные сетевые специалисты помогают организациям поддерживать свою внутреннюю глобальную сеть, а также другую критически важную ИТ-инфраструктуру и обеспечивать кибербезопасность.

 

В чем разница между глобальной сетью (WAN) и локальной сетью (LAN)?

Существует множество различных форм локальных сетей, но одной из наиболее распространенных сетей за пределами WAN является локальная сеть или LAN.

В то время как глобальные сети могут существовать глобально, без привязки к физическому местонахождению за счет использования арендованного сетевого провайдера, локальные сети существуют в пределах ограниченной области. Локальные сети могут использоваться для доступа к более крупной глобальной сети (например, к Интернету), но только в пределах области, доступной для инфраструктуры локальной сети.

 

Подробнее читайте на блоге – Что такое WAN: как работают глобальные сети.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1406_25295513_90f3d7741.jpg

Это интересно
0

22.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены