Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жизненный цикл Windows или что такое запланированное старение

Существует такое понятие как запланированное старение техники. Поясню на простом примере, что это такое. Запланированное старение означает, что, например, провода в наушниках или провод в зарядном устройстве для смартфона могут служить своему хозяину в течение какого-то определенного времени. А потом провода начнут протираться, изнашиваться, приходить в негодность. Инженеры в компаниях, разрабатывающих такие провода, специально работают над тем, чтобы электроника не могла служить вечно, чтобы эта техника со временем непременно пришла в негодность.

Операционная система Windows не является техникой. Система Windows - это программное обеспечение, которое выпускает фирма Microsoft.

Однако программное обеспечение тоже имеет свойство запланированного старения, также как и техника.

Поэтому операционная система Windows имеет свойство устаревать к тому сроку, который будет запланирован корпорацией Microsoft. Срок жизни операционной системы Windows - это и есть жизненный цикл Windows.

В Windows есть разные версии: Windows XP, Vista, Windows 7, 8 и последняя версия Windows 10. Все эти версии Windows имеют определенный жизненный цикл, на которые они были рассчитаны в компании Microsoft. Подробнее узнать о жизненном цикле операционных систем Windows XP, 7, 8 и 10 можно в моей статье.

https://www.compgramotnost.ru/?p=18379

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

27.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены