Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как правильно написать ответ на электронное письмо

Электронная почта появилась давно, еще до эры социальных сетей и мессенджеров. Вероятно, у каждого пользователя есть своя электронная почта и, возможно, даже не одна, а несколько почтовых ящиков. Однако не всегда пользователи знают, как ответить на полученное письмо.

Приведу всего лишь один пример. Вместо того, чтобы в открытом письме нажать на кнопку "Ответить", человек кликает "Написать" и в итоге отправляет новое письмо. Казалось бы, какая разница "Ответить" или "Написать", если ответ написан и отправлен. Ан нет, разница все-таки есть.

Если в открытом письме нажать "Написать", тогда новое письмо НЕ будет содержать цитирования того письма, что было получено. В свою очередь получатель, когда читает новое письмо, то он не всегда понимает, на какое из своих писем он получил ответ. При больших объемах переписки это вообще может быть проблемой для получателя и он может просто удалить такое письмо, оставив его без внимания.

Также при ответе стоит обратить внимание на поля "Кому", "Тема" и на тот факт, что свой ответ надо писать в начале письма, а не в середине и не в конце. Это своего рода этикет электронной переписки.

Как правильно написать ответ на электронное письмо

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены