Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интернет вещей (IoT)

Интернет вещей или IoT означает систему взаимосвязанных подключенных объектов, которые оснащены датчиками, программным обеспечением или другими технологиями, позволяющими им передавать / получать данные в другие объекты и обратно.

Вещью в Интернете вещей может быть:

  • человек с имплантатом кардиомонитора,
  • сельскохозяйственное животное с транспондером биочипа,
  • автомобиль со встроенными датчиками, предупреждающими водителя о низком давлении в шинах,

или любой другой естественный или искусственный объект, которому может быть назначен IP-адрес и который может передавать данные по сети.

Организации в различных отраслях промышленности все чаще используют IoT для повышения эффективности работы, улучшения обслуживания клиентов, оптимизации процесса принятия решений и увеличения стоимости бизнеса.

 

Как работает IoT

Структура Интернета вещей состоит из интеллектуальных устройств, подсоединенных к глобальной паутине, которые используют встроенные системы, такие как процессоры и коммуникационное оборудование, для сбора, отправки и обработки данных, которые они получают из своей среды.

Устройства обмениваются собираемыми данными с датчиков, путем подключения к шлюзу или другому устройству, с которого данные отправляются для анализа. Иногда эти устройства связываются друг с другом и действуют на основе полученной информации.

Такие гаджеты выполняют большую часть работы без вмешательства человека, хотя люди могут взаимодействовать с ними, например, настраивать их, давать им инструкции или получать доступ к данным.

IoT также может использовать искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, чтобы упростить и сделать процессы сбора данных более динамичными.

 

Подробнее читайте на блоге – Интернет вещей (IoT).

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены