Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Невероятно, но в России создана «Вечная батарейка»!

В РФ создана вечная батарейка. Да, друзья, вы не ослышались. По информации из университета «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») поступило сообщение, что в нашей стране разработан инновационный автономный источник питания – прогрессивная автономная батарейка (также про эту батарейку я узнал из канала «Время-вперёд»).

Основная особенность батарейки заключается в оригинальной микроканальной 3D – структуре, а если точнее, то главную роль в ней играет никелевой бетавольтаический элемент. Данный компонент радиоактивен, его наносят с 2 сторон p-n-перехода, который называют планарный. Это делает проще процесс создания элемента и помогает держать под контролем обратное электричество, которое часть мощности забирает себе.

Как утверждают создатели, их батарейка, если её сравнить с подобными, даёт возможность в три раза сделать меньше величину элемента, в разы повысить удельную мощность и в 2 раза уменьшить её создание. Из-за микроканальной структуры увеличивается эффективная площадь преобразования бета-лучей в 14 раз. Подробнее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

04.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены