Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

С декабря 2023 личные Гугл аккаунты начнут блокировать

♦ С декабря 2023 личные Гугл аккаунты начнут блокировать, если пользователь не пользовался своим Гугл аккаунтом в течение двух лет | Об этом сообщило руководство компании Google.

♦ Осенью 2022 года Яндекс принял такое же решение. Если Яндекс Диском не пользоваться в течение двух лет, то Диск блокируют (точнее, могут заблокировать, если не предпринимать никаких действий).

Похоже, что блокировка неактивных аккаунтов, которые не используются два года, становится современной тенденцией - тренд времени.

♦ "Начиная с этого года, если учетная запись Google не использовалась в течение как минимум двух лет, мы можем удалить учетную запись и ее содержимое, включая Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Photo" - официальное заявление компании Google.

Это должно существенно снизить нагрузку на сервера корпорации, освободив огромное множество места на них.

Информация относится только к ЛИЧНЫМ Гугл аккаунтам. Аккаунты школ и различных организаций удалять не будут (увы, "лес рубят, щепки летят").

♦ Вероятно, если старый Гугл аккаунт имеет значение, нужно зайти в него, дабы "стряхнуть" с него пыль и проявить активность. Например, выполнить какие-нибудь действия, например, загрузить картинку в Гугл Диск, послать или переслать письмо, открыть Ютуб и т.п.

Также про Гугл: Поиск самых старых результатов по введенному запросу в Google

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

1406_15007061_aa42f31c1.jpg

Это интересно
0

30.05.2023 , обновлено  30.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены