Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Mkone

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая платежная система лучшая в рунете?

Интернет давно перешел из разряда необычных и недоступных для рядовых граждан услуг, в категорию обыденного и привычного явления. Через глобальную сеть мы делаем покупки, заказываем услуги, получаем информацию и даже учимся. Не осталась в стороне и денежная составляющая жизни, тесно переплетающаяся с сервисами для совершения финансовых операций в Интернете. Из-за многообразия вариантов сложно разобраться, какая платежная система лучше, и что стоит учитывать при выборе. Эти вопросы заслуживают отдельного рассмотрения.

Лучшие платежные системы: существующие варианты

Перед принятием решения важно изучить рынок, рассмотреть различные предложения, проанализировать плюсы и минусы каждого и существующих сервисов. Если рассматривать популярные ЭПС, то перечень будет следующим:

WebMoney Transfer — электронная система, которая одной из первых завоевала популярность в странах СНГ. Чтобы получить доступ к сервису и завести кошелек, достаточно пройти регистрацию и установить специальную программу на ПК. Для пользования всем спектром услуг и увеличения лимитов на транзакции, стоит получить начальный или персональный аттестат. Считается, что это лучшая платежная система с позиции доступности и комиссий. Преимущества сервиса в функциональности, возможности проведения финансовых сделок в различных направлениях, мультивалютности, безопасности и высокой скорости операций.

Яндекс.Деньги — платежная система, в большей части ориентированная на жителей РФ, но работающая и в других странах. По статистике ЭПС занимает вторую строчку после WebMoney. Как и в рассмотренном ранее случае, для пользования сервисом необходимо пройти регистрацию и завести кошелек. Рассматривая, какая электронная платежная система лучше, учтите лимиты и удобство прохождения идентификации. В Яндекс.Деньги новички имеют ограниченные возможности, для расширения которых необходимо предъявить личные данные и дождаться их подтверждения. После этого присваивается статус «Именной» или «Идентифицированный».

PayPal — платежная система, которая в отличие от перечисленных выше, работает по всему миру. Сегодня число пользователей сервиса превышает 100 миллионов человек. Доступ к функционалу ЭПС открывается после открытия личного счета. Для крупных клиентов (предпринимателей) предусмотрен удобный инструмент — бизнес-счет.

В сети ведется множество дискуссий, какая платежная система лучшая, и многие люди склоняются именно к PayPal. Главные причины популярности — возможность совершения покупок с помощью электронной валюты в любой стране мира, удобство использования, доступность личных денег при наличии одного только лишь мобильного телефона. Минус в том, что для жителей СНГ функционал сервиса органичен. В первую очередь это касается возможностей пополнения и вывода валюты.

Узнать больше о платежных системах

Это интересно
0

23.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 166  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены