Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Главные продукты для здоровых суставов

Суставы способны болеть не только от сильных нагрузок и травм, но и от неправильного питания.

 

Современные продукты обеднены ценными макро- и микроэлементами, которые так необходимы нашим костям и суставам. Поэтому к подбору рациона нужно подходить с умом.

 

Чем же «кормить наши суставы», чтобы они долгие годы оставались здоровыми и служили нам верой и правдой?

 

 Заливное, холодец, крепкий наваристый бульон. Эти продукты богаты гиалуроновой кислотой, которая придает суставам эластичность.

 

 Морская капуста. О пользе морской капусты мы слышим с детства. И не просто так. Этот морской обитатель - настоящая кладезь жизненно важных микроэлементов и минералов

 

 Кисели и фруктовые желе. В их состав входит желатин, который полезен для всех соединительных тканей организма.

 

 Продукты молочного производства. Эти продукты богаты органическим кальцием, который в отличие от неорганического, не имеет привычки откладываться в виде камней, а используется на укрепление костей

 

 Белокачанная капуста и брокколи. Как ни странно, но капуста тоже богата кальцием. Она также имеет богатый витаминно-минеральный состав.

 

 Рыба и морепродукты. Богаты на полиненасыщенные жирные кислоты, которые уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей. Содержат органический фосфор, который необходим для суставов.

 

 Нежирное красное мясо, язык, яйца. Эти продукты богаты железом, помогающим вывести избыточный фосфор.

 

 Зеленые овощи, абрикосы, изюм, финики, чернослив, отруби, гречишный мед. Эти продукты богаты магнием – элементом, отвечающим за здоровье нервов, обслуживающих суставы.

 

 Яблоки. Они содержат коллаген,  основной компонент хрящевой ткани, которая выполняет роль амортизатора в суставе, способного защитить суставы от внешнего воздействия.

 

 Имбирь. Содержит нестероидные противовоспалительные вещества – гингеролы, которые помогут не только избавиться от суставных болей, но и снять отеки.

 

 Сливочное масло, яичный желток. Содержат витамин D, отвечающий за сохранность кальция в костях.

 

 Фасоль. В ее составе есть аминокислоты, из которых строятся хрящевые ткани

 

 Растительные масла и орехи. Источник витамина F  и ненасыщенных жирных кислот, оказывающих противовоспалительное действие на суставы.

 

 Цитрусовые, шиповник, смородина. Надежный источник витамина С, который отвечает за питание суставов.

 

Правильное питание позволит избежать прибавки в весе, насытит организм полезными минералами и витаминами, которые станут отличным питательным коктейлем для Ваших суставов и хрящей.

 

Материал взят из группы ВК Елены Шведовой (руководитель клиники альтернативной медицины «Гармония» в Израилет)

Это интересно
+1

12.07.2019 , обновлено  13.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 656  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены