Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фитнес: как похудеть, не прилагая усилий?

Статья написана по материалам доктора биологических наук Галины Николаевны Гроссманн.

 

Многие люди считают фитнес основным способом похудения. Так как же определить, правильна ли такая точка зрения? Как не навредить себе, будучи увлеченным последователем данного веяния? На эти вопросы ответим вместе, подчеркнув, что стоит соблюдать при занятиях фитнеса и какой диеты нужно придерживаться, чтобы был результат, и не было вреда. Начнем.

 

ПОХУДЕНИЕ ПО СИСТЕМЕ Г.Н.ГРОССМАНН.

 

Фитнес никогда изначально не являлся способом похудения. Так как сам термин означает «подходить», то говоря о теле, мы можем сказать, что оно должно соответствовать каким-либо стандартам и нормам. Упоминание о стандартах зачастую вызывает крепкие ассоциации с тем, что привыкло считать нормой общество. Но может ли эта норма быть однозначной для всех? Нельзя сказать наверняка — ведь кому-то подходят определенные параметры, кому-то нет. Это индивидуальный расчет, делая который, следует учитывать многие факторы.

 

Определившись с тем, что такое фитнес похудеть за 30 дней, перейдем к его непосредственному описанию. Он включает в себя различные упражнения, но в первую очередь – физические. Под понятия фитнеса подходит и аэробика. Она является одним из наилучших способов подогнать своё тело под определенные стандарты с учетом индивидуальных особенностей. Аэробика предусматривает не только упражнения, но и правильное питание:

 

Меню должно определить, сможете ли вы выдержать нагрузку на организм, полностью поменяв свой стиль жизни. Обязательным условием для занятий фитнесом является смена питания.

 

РЕКЛАМА В ФИТНЕСЕ. ЧТО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ РАНЬШЕ.

 

На многих рекламных буклетах очень мелким шрифтом, так, чтобы не сразу было заметно и где-то обязательно в конце, пишут про то, что нужно сменить питание.Как я уже говорила, фитнес – это не столько упражнения, сколько именно то, что вы едите. Данный аспект нужно ставить только на первое место: в первую очередь нужно менять список потребляемых продуктов, и только тогда, выждав определенное время, выбирать ряд упражнений. Тогда уже можно говорить о похудении.

 

Стоит, правда, учитывать, что не все упражнения подходят для похудения. Именно поэтому я привела пример аэробики – правильно подобранные условия и меню способны сотворить чудо.

 

Что ещё важно – правильная музыка. Этот пункт стоит выделить особенно, так как музыка влияет на наше настроение, на то, что мы способны сделать за конкретный временной промежуток. Эмоциональная музыка и доброжелательный ведущий – два аспекта успешного занятия аэробикой.

 

Узнайте, как запрограммировать Ваш организм на естественное похудание!

Получите БЕСПЛАТНО энергетический сеанс доктора биологических наук Г.Н.Гроссманн “Освобождение от cладкомании”!

 

ЧТО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ С ПОМОЩЬЮ ФИТНЕС УПРАЖНЕНИЙ:

 

  • правильно подобранные упражнения, которые не вредят вашему здоровью и соответствуют вашим физическим возможностям;
  • эмоциональная музыка, создающая приятный фон и задающая темп, которого вы сможете придерживаться во время тренировок;
  • доброжелательный тренер, чей опыт поможет вам повысить эффективность упражнений и не совершить ошибок.
  • ритм, который задается музыкой – поймав его, можно с большей эффективностью выполнять упражнения;
  • правильное меню, благодаря которому вы создадите для себя подходящий рацион.

 

Есть и другие виды, например – калланетика, или фитнес, основанный на йоге (пилатес).

 

Если правильно все сделать, учитывая все вышеописанные аспекты, можно похудеть с помощью таких упражнений. Но только комплексно – вместе с питанием.

 

КАК СОХРАНИТЬ ВЕС ПРИ ЗАНЯТИЯХ АЭРОБИКОЙ В ЗАЛЕ И У СЕБЯ ДОМА?

 

Чтобы сохранить результат, как я уже и говорила, важно использовать комплекс: питание, упражнения, регулярность.

 

Если всё делается как надо, сохраняется режим питания, то есть вы составляете индивидуальное меню при помощи специалиста, вес сохранится. Но питание стоит соблюдать до месяца, после максимально медленно переходя на привычный рацион, но не употребляя список продуктов, которые вам противопоказаны.

 

Представьте себе полного человека, излишний вес которого может послужить не только причиной большого стресса (нервничая, женщина переедают – это всем известно), но и привести к травмам во время фитнеса. Гибкость и пластичность такого человека во много раз уступают физическим способностям тех людей, которые имеют меньший вес. Если тренировка ведется на скорость, с определенным ритмом, это ещё и большая нагрузка на сердце.

 

Вообще-то многие считают: «Ой, я прекрасно танцую. Я такая гибкая, такая пластичная». У многих осталось это в памяти с юности. Оно было и верно, но за это время так много потерялось.

 

И когда оказывается, что она наклониться не может, да и присесть-то не может. И она вообще там как слон среди остальных. То это такой стресс, что уже и питание не поможет снять лишний вес с тела.

 

ВЫПОЛНЯЯ УПРАЖНЕНИЯ, ПОЛНЫЙ ЧЕЛОВЕК СТАЛКИВАЕТСЯ С РЯДОМ ПРОБЛЕМ, Я БЫ СКАЗАЛА, ДОСТАТОЧНО ОПАСНЫХ:

 

  • риск повреждения коленных и тазобедренных суставов;
  • затруднение дыхания;
  • большая нагрузка на сердце;
  • огромный стресс, с которым нелегко справиться.

 

У таких людей возникает масса проблем, им сложнее. Я думаю, что намного сложнее, чем подавляющей массе посещающих фитнес. Если они занимаются дома, у них нет либо возможности упражняться регулярно, либо не хватает мотивации.

 

Люди так устроены – им нужна компания, чтобы делать что-то, что достаточно тяжело, регулярно и эффективно. Нужен как учитель, так и видео-тренинги, которые значительно улучшают ситуацию. Но вариант видео-тренингов подходит далеко не всем, потому что они так устроены – рассчитаны на людей с определенной физической подготовкой. Для кого-то выполнение таких упражнений просто невозможно. А полные люди вообще не смогут сделать даже один подход – им нужны индивидуальные тренировки, учитывающие не только физические возможности, но и состояние здоровья.

 

Учитывайте следующее, если вы новичок в фитнесе:

 

  • тренер поможет вам не совершить ошибки, которые приведут к травмам и ухудшению здоровья;
  • несмотря на возможность стресса, привлеките себя к групповым занятиям – в компании тренироваться легче, так как вы видите, что не только вам сложно;
  • не ленитесь соблюдать меню и придерживаться регулярного расписания, чтобы достичь желаемого результата и не упустить его.

 

Узнайте, как запрограммировать Ваш организм на естественное похудание!

Получите БЕСПЛАТНО энергетический сеанс доктора биологических наук Г.Н.Гроссманн “Освобождение от cладкомании”!

 

ИТАК, ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО ХУДЕТЬ ДОМА, НУЖНО ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

 

  1. Найти себе мотивацию. Так как домашние тренировки являются более сложным делом, чем тренировки с тренером в зале, создайте себе цель, которая послужит достойным поводом пересилить себя и регулярно заниматься.
  2. Найдите подходящий видео-тренинг, если вы имеете хорошую физическую подготовку и способны выполнять сложные упражнения, без помощи тренера.
  3. Соблюдайте режим питания. Придерживаясь определенного рациона, вы сможете повысить эффективность тренировок даже в домашних условиях.
  4. Привлекайте семью и друзей. Групповые домашние задания мало чем отличаются от занятий в зале. Два-три человека, в компании которых вы чувствуете себя комфортно и не испытываете неловкости, смогут послужить хорошим стимулом. Тренировки будут проходить с позитивным настроем.

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ ПРИ ТРЕНИРОВКАХ – ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ, КОТОРОЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ, ВЫПОЛНЯЯ УПРАЖНЕНИЯ.

 

Если его нет – с большой вероятностью, и это я говорю исходя из своего опыта, вы добьётесь прямо противоположных результатов: сорветесь, перестанете соблюдать рацион питания (так как для организма всё будет стрессом, что вам не понравится), и, что ещё хуже, ещё больше наберете в весе.

 

  • упражнения не должны причинять страдания;
  • всё, что вы делаете, вы делаете только для себя – для своего тела и здоровья, а не для кого-то;
  • вы занимаетесь только в хорошем настроении, подкрепляя его правильно подобранной музыкой.

 

Ваше тело заслуживает большего внимания, и, перегружая его упражнениями, чтобы сжечь несколько тысяч калорий, вы значительно усугубляете ситуацию. Настолько я за свои 20 с лишним лет работы привыкла уже к правильным методам снятия веса тела, что даже забываю, что это существует.

 

Еще надо знать, что когда мы делаем упражнения на скорость: прыгаем, бегаем – то мы не сжигаем в это время жир, надо это знать.  В первую очередь, мы сжигаем сахар в крови, а затем и гликоген в мышцах. Это вызывает сильнейшее чувство голода, поэтому организму нужно кушать, иначе общее физическое состояние ухудшается до такой степени, что ситуация может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

 

СИЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА СЕРДЦЕ ПРИВОДИТ К ЗАТРУДНЕНИЯМ РАБОТЫ ВСЕГО ОРГАНИЗМА, ЭТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ВАС САМЫМ ХУДШИМ ОБРАЗОМ.

 

Представьте, что нужно сжигать бензин. Мы будем включать дорогую машину, чтобы она на холостом ходу стояла и сжигала бензин. Как вы думаете, что с этой прекрасной машиной будет? Также и человеческий организм.

 

ПОСМОТРИТЕ НА ТЕЛО, КОТОРОЕ ВЫ ХОТИТЕ.

 

И мы его заставим сжигать внутри нас жир. Будем наедаться и опять его пережигать внутри собственного тела. Нельзя свой организм рассматривать просто как печь на сжигание тех продуктов питания, которые в магазинах, на полках стоят. Это уже кощунственно так относиться, в принципе, к организму.

 

Придерживаясь моих правил, вы сможете не только улучшить себе настроение, но и заниматься фитнесом с ощущением радости. Благодаря этому в нашем организме вырабатываются гормоны, которые и занимаются сжиганием калорий, жира даже спустя несколько дней. Это позволяет не только радоваться занятиям, но и соблюдать предписания, которые помогут не навредить себе.

 

Нельзя вообще использовать упражнения для сжигания жира. Они должны использоваться для радости. А радость дает нам выброс гормонов, которые впоследствии сжигают жир. Не в данный момент, а они впоследствии продолжают сутки-двое работать, вот как моя липолитика. Выполнили ее,  и после этого продолжается сжигание жира. Вот этот момент очень важен. Поэтому далеко не все упражнения подходят для фитнеса.

 

Чтобы заниматься фитнесом и терять вес, при этом, не вредя своему здоровью, соблюдайте мои правила:

 

  1. Заниматься следует только с ощущением радости. Позитивный настрой помогает легче выдерживать нагрузки, выполнять большее количество упражнений и, соответственно, сжигать жир эффективнее, не делая на этом акцент.
  2. Подбирайте фон правильно. Эмоциональная музыка задает ритм, с которым тренировка будет проходить ещё эффективнее и принесет больше результата.
  3. Доброжелательный тренер. Индивидуальные занятия имеют смысл, если у вас есть человек, который подходит вам эмоционально, с которым вы чувствуете себя комфортно. Хороший специалист подберет вам нужный темп тренировок, упражнения, которые подойдут именно для вашего физического состояния и анатомических возможностей.
  4. Меню. Соблюдайте определенный рацион. Без этого, самого главного пункта вышеперечисленное теряет смысл. Правильное питание влияет на вашу способность выполнять сложные упражнения, ваше здоровье и физическое состояние.

 

Как вы видите, требований не так уж и много. Соблюдая мои правила, вы добьетесь желаемого результата, не навредив себе, не испортив своё настроение и уж точно не совершив фатальных ошибок. Начав же новую жизнь, возвращаться к прежней, наполненной комплексами, страданиями и лишними килограммами, уже не хочется. Все это – результат соблюдения основных принципов здорового и правильного процесса снижения веса. Для более подробного знакомства с системой похудения Г.Н.Гроссманн получите видеоурок, для этого перейдите по ссылке ниже и введите свои данные на сайте для бесплатного получения на электронную почту.

 

Узнайте, как запрограммировать Ваш организм на естественное похудание!

Получите БЕСПЛАТНО энергетический сеанс доктора биологических наук Г.Н.Гроссманн “Освобождение от cладкомании”!

 

Материал взят с сайта Галины Николаевны Гроссманн (ведущий международный эксперт по похуданию, доктор биологических наук)

Это интересно
+1

22.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены