Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Льняное семя для похудения

Как и любое другое растительное масло, льняное содержит полиненасыщенные жиры, белок, лецитин и витамины. Постоянное употребление льняного семени для похудения оказывает на кишечник мягкое слабительное действие за счет чего, из организма постоянно выводятся вредные вещества. С помощью льна организм очищается даже от шлаков, копившихся годами. Также со временем понижается аппетит, что тоже способствует снижению веса.

Рецепты приготовления средств изо льна для борьбы с лишним весом:

1. Отвар. Для этого залейте 2 десертные ложки семечек 1 литром кипятка и, накрыв крышкой, держите на минимальном огне 1,5 часа (или полчаса, но потом нужно перелить в термос и настаивать около 10-ти часов). Пить отвар льняного семени нужно по 100 мл трижды в день перед едой.

2. Кисломолочный напиток. Чайную ложку семян измельчите, и добавьте в 100 грамм кефира. Через неделю, в тоже количество кефира для похудения, добавляйте две ложки семян, а еще через неделю – три ложки. Пейте напиток перед едой.

3. Кисель. Сварите обыкновенный не густой кисель. Когда вы уберете его с огня, добавьте несколько ложек семян, но не переусердствуйте, так как они еще разбухнут в киселе. Пейте кисель перед едой.

4. Приправу. Измельчайте льняное семя и добавляйте в любую пищу, которую принимаете в течение дня, но следите, чтобы общий объем употребляемых вами семян не превышал одну столовую ложку в сутки.
Когда принимаете льняное семя для похудения, ни в коем случае не превышайте дневную норму потребления – 1 столовую ложку. Семена льна очень жирные, поэтому на них может «отреагировать» печень и появятся неприятные ощущения.

Противопоказания

 При наличии камней в желчном, при холецистите, при панкреатите применение семян льна противопоказано. Так как семена льна обладают желчегонным эффектом.

 Противопоказаны семена льна при непроходимости кишечника.

 Семена льна не стоит принимать в большом количестве (принимайте не более 1 столовой ложки в день) так как они содержат много льняного масла, что может вызвать не приятные ощущения в области печени.

 Противопоказаны семена льна при вздутии живота, метеоризме.

 При беременности, по поводу употребления семян льна лучше всего проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 При индивидуальной непереносимости или аллергии на семена льна от их применения тоже придется отказаться.

Особое указание: вводя льняное семя в свой рацион, увеличьте количество выпиваемой жидкости.

 

Вы много сидите, сутулитесь, испытываете боль в пояснице или груди, у вас хрустят колени,

болит косточка на большом пальце ноги, сводит конечности и часто посещают сонливость и головные боли?

Проявите любовь к своему позвоночнику и суставам! Смотрите БЕСПЛАТНЫЕ видео упражнения Алексея Маматова!

 

Материал взят из группы ВК Алексея Маматова (врач-невролог, остеопат и фитотерапевт)

Это интересно
+1

07.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены