Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2350 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Китайская гимнастика при бессоннице (отличный помощник здоровому сну !)

Беспрерывный поток мыслей, внутреннее беспокойство, перекаты с боку на бок – все это способно вывести из колеи любого. Утром мы себя чувствуем разбитыми и уставшими.

Гимнастику от бессонницы состоит всего из 5 упражнений, главной целью её является помощь своему организму улучшить кровобращение, снять умственное и нервное напряжение.

Упражнение1.
Массаж головы. Разотрите ладони, положите их на лоб и двигайтесь вниз к подбородку, затем обратно через боковые стороны лица. Умойтесь так 5 раз. Указательным и средним пальцем сначала правой руки помассируйте 10 раз точку между бровей, затем смените руку. Проведите обеими руками по надбровным дугам к вискам. Массируйте виски в течении 1 минуты.

Упражнение 2.
Массаж ушей. Указательным и большим пальцем массируйте ушную раковинку , большой палец должен быть на задней стороне уха. Затем перейдите на мочки и помассируйте их пощипывая.

Упражнение 3.
Массаж шеи. Указательным, средним и безымянным пальцами массируйте точки сзади уха, за мочкой. Затем спуститесь к ключицам, ухватитесь подушечками всех пальцев плечевые мышцы и помассируйте их.

Упражнение 4.
Массаж живота. Лучше делать лежа. Разогрейте свои ладони. Мягкими движениями массируйте живот сначала одной рукой по часовой стрелке, затем другой против часовой. Это упражнение улучшает кровообращение пищеварительной системы. Ускоряет процессы всасывания и переваривания пищи.

Упражнение 5.
Массаж стоп. После горячей ванны сядьте в позе лотоса и помассируйте стопы. Это успокаивает нервное и умственное напряжение.

 

Как выбрать себе доктора? И возможно ли заменить его самим собой? Узнайте здесь!

Не пора ли нам по-настоящему стать самыми лучшими докторами для себя самих? Теми, кто не только будет вызывать наше доверие, но и обладать важными и необходимыми знаниями о болезнях, их причинах, а также их лечении, чтобы суметь помочь самим себе!

Конечно, невозможно достичь знаний и навыков без долгой учебы и практики , но стать хорошим травником для себя самого, диагностом, ортопедом, массажистом и мастером акупунктуры – легко.

Если вы по-настоящему хотите научиться помогать себе и близким справляться с болезнями, преодолевать боль и качественно улучшить собственную жизнь, то:

>>> Регистрируйтесь на уникальную программу самоподготовки и самолечения Клуба активного долголетия<<<

 

Материал взят из группы ВК Алексея Маматова (врач-невролог, остеопат и фитотерапевт)

Это интересно
+2

13.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 779  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены