Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты для укрепления и роста волос

Волосы – главное женское достоинство. Но кроме красоты и очарования, волосы имеют еще скрытую магическую силу и отражают внутреннюю энергетику женщины.

 

ЛЬНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ

 

4 столовые ложки измельченной травы льнянки залейте 0,5 л молока и кипятите в течение 5 минут, процедите. Отваром ополосните волосы.

 

ПИЖМА

 

1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить. Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.

 

ОЧАНКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ

 

2 столовых ложки измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Отваром травы моют голову 3-4 раза в неделю для улучшения роста волос.

 

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

 

Настой травы (40 г сырья на 500 мл кипятка, настаивать 1 час) втирать в кожу головы 1 раз в день.

 

Хотите иметь идеальную осанку и здоровый позвоночник?

Поможет 5-минутная гимнастика, которая многократно расширит ваши энергетические каналы!

Забирайте комплекс упражнений БЕСПЛАТНО!

 

КРАПИВА

 

1 ст. ложка сухих, измельченных в порошок листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 1 часа, процедить и сразу применять: смачивать волосы или их корни, не вытирая полотенцем. Настой улучшает рост волос, укрепляет их, устраняет перхоть.

 

МЕДОВАЯ ВОДА

 

Для укрепления волос и стимулирования их роста следует в теплую кипяченую воду (40°С) добавить мед (на 1 л воды 2 столовые ложки). Медовой водой смачивать голову или втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю. Это укрепляет волосы и способствует их росту.

 

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА

 

3 горсти шелухи поварить в течение 5-10 минут в 2 л воды, процедить. Отваром моют голову (один раз в неделю), после чего волосы ополаскивают отваром коры ивы, корневища и корней лопуха (4 столовые ложки смеси на 1 л воды).

 

Втирание настоя крапивы и мать-и-мачехи


3 столовые ложки высушенных трав, взятых в равных количествах, заливают 1 л горячей воды и настаивают в течение 30-40 минут, процеживают и сразу же применяют. Иногда настой делают крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды. Настоем трав пропитывают корни чистых волос 1-2 раз в неделю. Можно использовать молодые листочки растений.

 

Хотите иметь идеальную осанку и здоровый позвоночник?

Поможет 5-минутная гимнастика, которая многократно расширит ваши энергетические каналы!

Забирайте комплекс упражнений БЕСПЛАТНО!

 

Источник: info-grad.com

Это интересно
+1

14.01.2020 , обновлено  14.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены