Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2350 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Маски для лица с маслом облепихи

Облепиховое масло входит в состав всевозможных косметических средств, направленных на улучшение внешности и состояния кожи лица — узнаем, в чем его польза и какие маски можно самостоятельно делать в домашних условиях.

 

Польза масла облепихи для кожи лица

 

Прежде всего, облепиха способствует регенерации кожных покровов, из-за чего часто используется при создании омолаживающей косметики, помогающей устранить нежелательные морщинки.

 

Помимо этого, масло облепихи борется с прыщами и угрями. Его часто используют для профилактики и закрепления результата после курса лечения различных кожных заболеваний.

 

Облепиха тонизирует и освежает кожу, защищает и увлажняет её. Происходит всё это благодаря большому количеству витаминов, содержащихся в данной ягоде. Основные из них — это витамины С, Е и К.

 

Маски для кожи лица с облепиховым маслом

 

К счастью, приготовить маски для лица с облепиховым маслом в домашних условиях под силу каждой из нас. Для этого не понадобятся диковинные заморские продукты, так как в состав большинства масок входят хорошо знакомые нам и весьма доступные компоненты. Рассмотрим наиболее распространённые и полезные маски для лица на основе облепихового масла.

Бесполезно лечить болезни, пока не очистишь организм!

Кликайте и забирайте книгу Алексея Маматова "12 сильнейших чисток"!

1. Маска с облепиховым маслом от морщин

 

Эта маска порадует женщин своими омолаживающими свойствами. Благодаря сочетанию в ней масла облепихи и сока алоэ кожа становится более упругой и здоровой.

 

Помимо перечисленных компонентов, в состав маски входит ещё и один яичный желток. Масла и сока понадобится всего чайная ложка. Хорошо смешайте компоненты до получения пастообразной массы, равномерно нанесите на лицо на десять минут, далее смойте теплой водой.

 

Данный рецепт хорошо сочетается с другими масками от морщин, так что у вас широкий выбор.

 

2. Увлажняющая маска с облепиховым маслом

 

Такая маска оптимально подойдёт для людей с сухим типом кожи, так как она обладает не только увлажняющими, но и питающими свойствами. Ее считают одной из лучшей в коллекции домашних увлажняющих масок.

 

Состав: чайная ложка масла из ягод облепихи, сколько же жидкого мёда, три столовые ложки предварительно разогретого молока и чайная ложка творога, который следует тщательно растереть до исчезновения крупинок.

 

Сначала следует растворить в тёплом молоке мёд, далее добавить масло и перетёртый творог. Держим 15 минут.

 

3. Маска для кожи вокруг глаз

 

Облепиховое масло замечательно сочетается с другими полезными натуральными маслами. Чтобы приготовить маску для кожи вокруг глаз, которая поможет избавиться от нежелательных мелких морщинок, избавит от тёмных кругов под глазами и тонизирует тонкую и склонную к раздражениям кожу, необходимо соединить ложку кокосового масла (если нет, то возьмите оливковое), в половину меньше масла ягод облепихи и одну капсулу готового раствора витамина Е, имеющегося в продаже в аптеках.

 

Тщательно смешанные компоненты наносятся вокруг глаз на 30 минут, после чего остатки масла можно удалить салфеткой лёгкими и аккуратными движениями.

Бесполезно лечить болезни, пока не очистишь организм!

Кликайте и забирайте книгу Алексея Маматова "12 сильнейших чисток"!

4. Облепиховая маска против высыпаний и раздражений

 

Сыпь, прыщи, угри, раздражения и прочие высыпания на коже поможет убрать маска из одинаковых частей облепихового масла и размолотых овсяных отрубей, к которым добавляется 5-6 капель масла чайного дерева. Всё тщательно перемешайте и нанесите получившуюся маску на лицо, оставив на 30 минут. Смывать маску следует охлаждённой водой.

 

Материал взят из группы Алексея Маматова в ВК

Это интересно
+1

10.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 215  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены