Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Солевой скраб от целлюлита

Сегодня для борьбы с целлюлитом используют разнообразные косметические средства. Практически каждая женщина пытается бороться с этой напастью с помощью различных препаратов, однако далеко не все помогают, а если и помогает, то эффект совсем не тот.

 

Чтобы не выбрасывать деньги и силы на ветер, можно использовать отличную альтернативу — скраб из морской соли от целлюлита. Он действительно лучшее средство от целлюлита и осчастливил уже не одну тысячу женщин.

 

Эффективность солевого скраба

 

При использовании скраба из соли кожа становится нежной, гладкой и подтянутой, а так же рассасываются целлюлитные отложения под кожей.

 

Такой скраб является отличным очищающим средством, так как он очень качественно удаляет ороговевшие клетки с кожи, что стимулирует её регенерацию, и улучшает кровообращение, вместе с тем обменные процессы в клетках ускоряются и через поры выходят шлаки, токсины и накопившиеся жиры.

 

Кроме того, морская соль питает кожу полезными микроэлементами, которые в ней содержатся – это и йод, и магний, и железо и т.д.

 

Правила использования скраба

 

Первое, что необходимо запомнить – это то, что скраб нельзя использовать чаще, чем 1 или 2 раза в неделю.

 

Наносить его нужно обязательно на чистую увлажненную кожу, после душа или же после приема ванны. Наносить скраб следует круговыми движениями, особенно обильно растирая проблемные зоны, не менее пяти минут.

 

В проблемных зонах должно появиться ощущение легкого жжения или покалывания. По окончанию необходимо смыть остатки скраба теплой водой.

 

Итак, давайте же рассмотрим несколько эффективных рецептов приготовления скрабов против целлюлита в домашних условиях.

 

Рецепт 1

 

Одним из самых эффективных и действенным считается скраб из соли и меда. Для приготовления такого скраба необходимо взять 100 г натурального жидкого меда с таким же количеством морской соли. Все тщательно перемешать и можно смело наносить на тело. Такой скраб не только помогает избавится от целлюлита, но и отлично увлажняет кожу.

 

Рецепт 2

 

Не менее эффективным является скраб с натуральным кофе и морской солью. Можно смешать 3 столовые ложки молотых зерен кофе с тремя столовыми ложками морской соли, затем добавить 5 капель оливкового масла и хорошенько перемешать.

 

Рецепт 3

 

Так же можно приготовить сахарно-солевой скраб, который не только помогает избавиться от целлюлита, но и сделать растяжки менее заметными. Для его приготовления необходимо взять 250 грамм обычного сахара добавить 250 грамм соли, лучше всего морской, и залить это все растительным маслом (0,5 стакана), лучше всего использовать оливковое. Теперь все тщательно перемешать и можно смело использовать.

 

Рецепт 4

 

Для приготовления еще одного эффективного антицеллюлитного скраба необходимо взять 5 столовых ложек морской соли и смешать их с ложкой оливкового масла. Все тщательно перемешать, а в полученную кашицу натереть на мелкой терке цедру лимона или грейпфрута.

 

Когда ожидать результатов

 

Естественно один из самых интересующих вопросов – это вопрос о том, когда же будут видны результаты. Так вот результат можно заметить уже после первой процедуры, ведь кожа станет более подтянутой и гладкой. Но для того чтобы целлюлит сошел полностью потребуется несколько месяцев регулярных процедур.

 

Важно помнить, что, не смотря на то, что скраб с солью - это очень эффективное средство в борьбе с целлюлитом, но оно является вспомогательным. Поэтому, лучше всего бороться с апельсиновой коркой комплексно. Это значит, что нужно не забывать о правильном питании и регулярных физических нагрузках.

Это интересно
+1

21.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены