Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
23 участника
Администратор Maximus85

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Поддержка ВБД, Технополис Минобороны в обзоре военных новостей

Рассматриваются законодательные инициативы, затрагивающие права военнослужащих

Узники концлагерей получат льготы ветеранов Великой Отечественной войны – Законопроект № 1195145-7 (подробнее)

В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, которым предусматривается отнесение бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны к ветеранам Великой Отечественной войны. В Пояснительной записке указывается, что предлагаемые изменения соответствуют концепции российского законодательства, признающего ветеранами Великой Отечественной войны инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; лиц, награжденных знаками "Жителю блокадного Ленинграда" и "Житель осажденного Севастополя".

Социальная поддержка ВБД – Законопроект № 1192860-7 (подробнее)

В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, направленный на совершенствование реализации мер социальной поддержки ветеранов боевых действий. Так, предлагается, детям ветеранов предоставлять вне очереди места в дошкольных образовательных организациях. Также ветеранов предлагается освободить от транспортного налога. В Пояснительной записке указывается, что принятие федерального закона позволит обеспечить ветеранам боевых действий достойную жизнь и в очередной раз подтвердить их заслуги перед Отечеством.

Военный инновационный технополис «Эра» – Законопроект № 1202726-7 (подробнее)

В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, направленный на регулирование отношений, возникающих при функционировании Военного инновационного технополиса "Эра" Министерства обороны Российской Федерации. Законопроект разработан в целях наделения участников Военного инновационного технополиса "Эра" Министерства обороны Российской Федерации (далее - Технополис) мерами государственной поддержки и определяет цели, задачи и основные направления деятельности Технополиса. В Пояснительной записке указывается, что отличие Технополиса от инновационных научно-технологических центров (далее - ИНТЦ) и инновационного центра "Сколково" заключается в целях создания. Так, целью создания ИНТЦ и Сколково является коммерциализация результатов исследований и разработок, а Технополис предназначен для создания и совершенствования вооружения, военной и специальной техники.

 

Другие материалы по теме

Новые права потребителей - ссылка

  • Обзор Писем Минфина по налогам за апрель 2021 - ссылка
  • Налоговые споры за май 2021 - ссылка
  • Пенсионные новости за июнь 2021 - ссылка
  • Налоговые новости за май 2021 - ссылка
  • Правовые новости за май 2021 - ссылка
  • Обзор Практики КС РФ по налогам за 2020 - ссылка
   

Это интересно
0

17.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 28  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены