Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
120 участников
Администратор olga klevec



←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Жизнь без варикоза

Самой распространенной причиной варикоза является сидячий и стоячий образ жизни.Большие нагрузки на ноги провоцируют отек или даже закупорку сосудов (если вы имеете генетическую склонность к подобным заболеваниям). Доктора рекомендуют отказаться от тяжелой обуви, необходимо исключить высокие каблуки, часто именно это является причиной болезни вен. Застой крови из-за тугих чулок и колгот тоже может провоцировать появление варикоза. Будьте внимательны к своему здоровью.

Существует несколько эффективных методов, которые делают лечение варикоза в домашних условиях реальностью, и они могут помочь человеку избежать проблем с венами или просто хотя бы временно избавиться от варикоза. Первым и обязательным методом является расслабление ног. Давайте своим конечностям периодически отдыхать. Больше ходите на носочках, по возможности занимайтесь плаванием и выполняйте небольшие пешие прогулки.Существуют также специальные упражнения, которые в домашних условиях не только позволяют проводить эффективную профилактику варикоза вен, но и помогают побороть недуг, если таковой уже имеется:

Присядьте на пол, желательно на удобную и нескользкую поверхность. Вытяните нижние конечности перед собой, опираясь в это же время об пол руками. Одну из ног (по вашему желанию) согните, другую в области сгиба плавно подымайте вниз и вверх, примерно 10-13 раз. После окончания данного действия повторите процедуру с другой ногой.Встаньте, расставьте ноги на ширине плеч, можно даже немного больше. Руки вытяните перед собой, плавно приседайте, учитывая нарастание интенсивности, и не опускайте торс ниже уровня колен. Такую процедуру повторяйте примерно 15 раз.Возьмите стул со спинкой, встаньте сзади него. Раздвиньте ноги сантиметров на 60 друг от друга.

Медленно приседайте, но не очень низко, после этого приподымайте пятки и фиксируйтесь на несколько секунд в таком состоянии. Повторять такое действие необходимо до 20 раз.Неприятные симптомы варикоза вен часто заставляют человека страдать, как морально, так и физически. Отек ног и увеличение вен на ногах можно снять при помощи охлажденной воды или льда в домашних условиях. Протрите нижние конечности в местах припухлости кубиками льда, это временно снизит отечность и уменьшит тяжесть в ногах. Прохладная ванночка для ног также является эффективным способом моментального снятия симптомов усталости в ногах. После таких процедур, чтобы увеличить эффект, можно полежать в горизонтальном положении, приподняв ноги выше головы. Для закрепления эффекта лечения и отдыха идеально подойдет кровать с высокими бортиками.

Хмель (1 ст. л.) мелко нарезать. Залить его кипятком (1 стакан) и в течение последующих 10-15 минут подогревать настой на специальной водяной бане. Такой отвар употреблять перед едой. Листья капусты смазать небольшим количеством меда, приложить к местам, где чувствуется дискомфорт и зрительно наблюдается увеличение вен. Обвяжите капустные листья полиэтиленом для большего эффекта. Компресс необходимо держать 2 часа. Обязательно учитывайте, что только флеболог назначает лечение и, если стадия вашего недуга уже имеет осложнения, то домашние процедуры могут быть не очень эффективными. На одной ноге в области икры чувство распирания, как будто там шишка, визуально припухлость,неприятно и больно как нарыв. В настоящее время знакомых грамотных врачей нет, а по другим ходить только время , нервы и деньги терять.Подскажите пож-та как полечить ?

Лечите варикоз в домашних условиях без врачей и операций

Читать далее

Это интересно
0

21.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены