Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Что учёные узнали о «портале» в параллельную вселенную

 

 

Международная группа астрофизиков обнаружила светящееся «кольцо» вокруг чёрной дыры Стрелец А* в центре Млечного Пути. Согласно расчётам учёных, подобный объект может указывать на то, что Стрелец А* является так называемой кротовой норой — временно-пространственным порталом в другую вселенную. По мнению исследователей, дальнейшее изучение чёрных дыр позволит проверить эту интересную гипотезу. Российские эксперты отметили, что, если предположения зарубежных коллег подтвердятся, путешествия в параллельные миры станут реальностью.

ДВЕРЬ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Международная группа учёных в рамках проекта Event Horizon Telescope («Телескоп горизонта событий») «сфотографировала» светящееся «кольцо» вокруг чёрной дыры Стрелец А* в центре Млечного Пути. Снимок удалось получить с помощью телескопов из обсерваторий в Чили, Калифорнии и на Гавайских островах. Затем специалисты составили компьютерную модель формирования чёрной дыры, куда «поместили» обнаруженный объект. В результате проведённых расчётов исследователи пришли к выводу, что такие светящиеся «кольца» состоят из горячего газа и могут указывать на то, что чёрные дыры, и в частности Стрелец А*, являются так называемыми кротовыми норами — временно-пространственными порталами в другую вселенную.

«Для изучения чёрных дыр необходимо было преодолеть два основных препятствия: создать инструмент нужного углового разрешения, который способен разглядеть мелкие детали, и сделать исследуемую область прозрачной. Чтобы обойти эти преграды, участники проекта Event Horizon Telescope повысили угловое разрешение телескопов, а также настроили аппараты на работу на максимально коротких волнах», — сообщил в беседе с RT доктор физико-математических наук Сергей Попов, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга.

По мнению эксперта, дальнейшие наблюдения за излучением необычного вещества, находящегося за чёрной дырой, расскажут, является ли объект внутри светящегося «кольца» кротовой норой. Окончательные результаты исследований . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 31.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 641  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены