Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

О Владмизе и вверившейся ему дискуссионной группы КЛК

О Владмизе и вверившейся ему дискуссионной группы  пользователей  Subscriba КЛК

                                         В.А.Смирнов

 

  Среди множества дискуссионных групп Saba, в  которых рассматриваются буквально все, какие имеются вопросы жизни и деятельности человека,  имеются две группы, посвящающие свои дискуссионные темы астрономии: «Клуб любителей космоса» сокращенно КЛК и группа под названием : «Космос, галактики, НЛО». Группа КЛК обращает на себя внимание тем, что ею руководит  админ, он же АдмХ, он же модератор, он же Владмиза, что сокращенно означает Владимир Дмитриевич Захаров, он же постоянный воспитатель и требовательный банщик всех участников этой впрочем ничем не выдающейся группы, но имеющей  некоторые особенности.. 

  Попав вначале буквально с распростертыми объятиями в эту группу, я сразу же почувствовал , что модератор Владмиза отзывается обо мне с презрением и готов выставить из группы, ибо он разделяет «котлеты  с мухами». При этом он скромно причисляет к котлетам самого себя, вскоре объявленного «настоящим» админом и он же АдмХ. Что   касается мух, то эту роль админ отдавал почти что всем остальным пользователям группы, кроме привилегированной Л.М.Топтуновой, хотя с ней тоже периодически возникали пререкания вплоть до изгнания из группы . Меня же он сразу приготовился  банить из группы,  потому что со мной он «мучается». Меня  на самом деле очень раздражало стирание моих комментарий к темам, несмотря на то, что сам  Владмиза клялся «трупом своей матери», что он ничего никогда не стирал. Правда, он это  делал так, что  сам компьютер стирал при моем переходе на другое окно мои записи в комментариях. Так видимо Владмиза добивался «отделения мух от котлет». Под его же руководством исключались  из группы и другие пользователи (Резникив,  какая-то девушка «Солнце» и др.), которые искренно  письменно выражали мне сочувствие.

    К этому времени я понял, что  сам Владмиза и несколько содействующих  ему пользователей гордятся тем, что могут публично поносить великих ученых прошлого и  незаметно ставят себя на их место. При этом Владмиза и часть вверившейся ему  группы поверила, что если они отвергают теорию гравитации  Ньютона, но пока еще кое-как терпят теорию относительности  Эйнштейна, то это значит, что   они достигли  не менее того же уровня величия в науке, что и всемирно известные  Ньютон и Эйнштейн. В этом плане особенно удивляет тема под названием:  НЬЮТОН ОШИБАЛСЯ: УЧЕНЫЕ ОПРОВЕРГАЮТ ТЕОРИЮ ГРАВИТАЦИИ НЬЮТОНА И ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, ЧТО ЭЙНШТЕЙН СЛЕДУЮЩИЙ. Странная логика: даже в заголовке темы: получается, что Ньютон ошибался, потому что некие ученые, к примеру Владмиза,  опровергают теорию гравитации Ньютона, А.Эйнштейн уже дрожит от испуга, что эти ученые следующим изберут его и тоже, как и Ньютона «опровергнут». Однако авторы столь  великой темы сами испугались, как видно,  своих слов, ибо со вчерашнего дня из темы исчезли рассуждения Ивана Деревянко, который объяснял, в чем ошибался Ньютон и в чем  прав он вместе со своим  гордым админом.Оказывается (этот материал как и один из заголовков темы стерт со вчерашнего дня – В.С.)  Иван Деревянко  вдруг понял, что закон Всемирного тяготения не верен, а верна некая новая модификация закона Кулона, ибо гравитация  якобы  вызывается  электричеством. Людям, изучавшим небесную механику , странно слышать, что закон, по которому определяются орбиты как  движущихся вокруг Солнца  планет, так и их спутников, а также  астероиды,  кометы,  метеоры движутся не по законам, открытым Ньютоном и Кеплером, а по модификации закона Кулона, открытого И.Деревянко  с Владмизой. Интересно только, как по этому  закону,  исправляющему «ошибки» Ньютона,  рассчитываются орбиты космических тел , элементы орбит вплоть  до научных миссий,  отправляемых человечествам  для исследования космоса. Интересно, когда Владмиза вместе с Деревянко представят новую теорию определения орбит. Как видно, испугавшись своего открытия, Владмиза стер все рассуждения своего   пользователя  вместе даже со вторым заголовком темы. Примерно с таким же задором великие  исправители ошибок Ньютона исправляют  всю историю человечества, рассказывают тайны кругов на полях , но никак не могут остановиться на вопросе : были или не были американцы на Луне.

    В других темах   используются с таким же успехом как  вопрос об «ошибках» Ньютона    теория гравитации,  свойства эфира, теория большого взрыва, инфляция, строение пространства-времени и пр. Для защиты непризнанных истин  активисты  Владмизы  используют «великие»  познания, прихваченные из теорий зачастую неудачников-ученых, которым не удалось  доказать ученому миру свою правоту по вопросам гравитации, гравитационных волн, скорости их распространения и пр.  Я имею в виду  непризнанные открытия Антонова, Рыкова и др.

   Наконец из опубликованного Владмизой  его дискуссии с пользователем Алексеем я узнал, что Владмиза  уже давно стремится к моему изгнанию из его группы, причем он открыто  объяснял пользователю Алексею это таким образом: «я все делаю, чтобы его забанить, я - СЦУ  ему в глаза, а он говорит, что это божья роса». Конечно такое открытое оскорбления меня, преподавателя физики в вузе с 30-летним стажем, кандидатом физ.-мат. наук, автором десятков научных статей и докладов на научных международных  конференциях. Я,  конечно,  соответствующим образом  ответил  астрохулигану и он в отместку  меня  открыто забанил,  полностью  не давая в настоящее время мне комментировать  бывающие интересными  дискуссии, поскольку в них участвовало несколько вполне авторитетных и знающих физиков, которым  пришлось в группе доказывать, что Эйнштейн – признанный ведущий физик столетия, а Ньютон – великий  первооткрыватель Закона Всемирного тяготения, обсуждать вопросы скорости распространения гравитационных волн и пр.  (Я имею в виду  OldProgera и не только)             Спрашивается, почему и за что мне приходится жертвовать своими интересами ведения дискуссии с такими авторитетными и  мыслящими учеными  как  OldProger за счет этого трепача от науки, который интерес у публики пытается вызвать тем, что  он каждый день меняет свои представления о том, были или не были американцы на Луне и  других подобных  интригах,  в том числе «ошибках» Ньютона.

 

 

 

                                           В.Смирнов

                                         22 августа 2019 г.

Это интересно
+3

22.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 1006  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены