Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
Администратор Малгус
Администратор Olmins
Администратор PULSAR
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419052403

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Обзор ожидаемых научных достижений

Обзор ожидаемых научных достижений

Наука за последние несколько столетий совершила огромный скачок в развитии, сделав реальными некоторые вещи, которые считались когда-то полностью невозможными. Учёные решили многие проблемы, но постоянно появляются новые открытия и новые гении. Всегда есть и будет то, что ещё ждёт своего открытия. Предлагаем обзор ожидаемых достижений, которые еще не реализованы.

10. Компьютер ДНК

Представьте iPod, который может хранить информацию, полученную на протяжении тысячи лет. А компьютер ДНК мог бы стать таким устройством. ДНК – это цепочка генов всех живых организмов на Земле, которая хранит в себе генетическую информацию. Почему ДНК? Потому, что это пример устройства микроскопических размеров, способного хранить огромное количество информации. В 1 миллиграмме ДНК содержится информация всех печатных изданий в мире. Такое устройство еще находится в стадии разработки, хотя существует прототип MAYA-II, способный продемонстрировать нечто похожее на идею ДНК компьютера.

9. Колония на Луне

Если говорить об освоении космоса, то логично представить, что первое поселение людей должно быть именно на Луне, так как этот космический объект находится к Земле ближе всего. Эта идея возникла после того, как в 1969 году первый человек высадился на спутнике Земли. Но в силу разных причин эта идея до сих пор не осуществлена. Хотя NASA планирует начать освоение Луны к 2024 году, а ЕSA – к 2025 году. Япония и Индия тоже планируют начать осуществление проекта колонизации Луны к 2030 году. Основной причиной, которая не дает осуществить проект, это деньги и то, что NASA занимается множеством разных проектов, а не концентрируется на одном.

8. Пересадка головы

Необычные достижения в хирургии сталкиваются со многими противоречиями. Чтобы пересадить голову, надо иметь донора и уметь качественно и быстро восстановить кровообращение между головой и остальным телом. Пересадка головы была сделана обезьянам, мышам и собакам, относительно этих экспериментов в обществе неоднозначное отношение, в большинстве случаев негативное. Хотя она теоретически может решить несколько проблем со здоровьем. Пока хирурги не научатся восстанавливать спинной мозг, есть риск паралича. Например, один донор может помочь нескольким людям, если осуществить пересадку разных органов, а при пересадке головы можно помочь только одному пациенту.

7. Чистая энергия

В то время как уже найдены альтернативные источники энергии, люди все равно продолжают истощать Землю. Около 85% всей энергии люди получают из ископаемых. Побочные продукты их сжигания загрязняют окружающую среду, а сами ископаемые не бесконечны. Поэтому возникла идея получения чистой энергии. Осуществить её очень тяжело, так как более 150 лет человечество использует нефть и получает при этом огромные прибыли. Технологии для получения чистой энергии уже давно существуют, но нефтяные монополисты не дают им ход. Несмотря на сильное сопротивление, они постепенно начинают . . . Читать дальше

Это интересно
+2

Автор группы 21.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены