Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

SpaceX запустит новый телескоп НАСА SPHEREx

SpaceX запустит новый телескоп НАСА SPHEREx

Компания Илона Маска SpaceX выиграла контракт с Национальным аэрокосмическим агентством США (NASA) на запуск нового космического телескопа SPHEREx. Новый телескоп предназначен для изучения далеких галактик, расширения Вселенной и поисков биогенных молекул, говорится на сайте агентства. Рассказываем все о новом телескопе и как он будет работать.

Выбор SpaceX

НАСА выбрало Space Exploration Technologies (SpaceX) из Хоторна, Калифорния, для предоставления услуг по запуску спектрофотометра для миссии по истории Вселенной, эпохе реионизации и Ices Explorer (SPHEREx).

Общая стоимость запуска SPHEREx для НАСА составляет приблизительно 98,8 миллионов долларов, включая услуги по запуску и другие расходы, связанные с миссией. В настоящее время миссия SPHEREx нацелена на запуск уже в июне 2024 года на ракете Falcon 9 с космического стартового комплекса-4E на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Корабль отправится в космос на борту ракеты Falcon 9 компании SpaceX, запуск которой запланирован на июнь 2024 года с космического стартового комплекса 4E на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии. Запуск будет осуществляться программой NASA Launch Services Program в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Тем не менее, Лаборатория реактивного движения НАСА по-прежнему отвечает за общее управление проектами, системное проектирование, интеграцию, испытания и операции миссии, говорится в заявлении агентства.

Что будет изучать миссия?

SPHEREx — это запланированная двухлетняя астрофизическая миссия по исследованию неба в ближнем инфракрасном свете, который, хотя и невидим человеческому глазу, служит мощным инструментом для ответа на космические вопросы, связанные с рождением Вселенной и последующим ее развитием. 

Он также будет искать воду и органические молекулы — необходимые для жизни, как мы ее знаем — в регионах, где звезды рождаются из газа и пыли, известных как звездные ясли, а также диски вокруг звезд, где могут формироваться новые планеты. Астрономы будут использовать эту миссию для сбора данных о более чем 300 миллионах галактик, а также о более чем 100 миллионах звезд в нашей галактике Млечный Путь.

Миссия Spectro-Photometer для истории Вселенной, эпохи реионизации и исследователя льдов (SPHEREx) — это запланированная двухлетняя миссия, финансируемая в размере 242 миллионов долларов (не включая затраты на запуск).

SPHEREx будет исследовать небо в оптическом, а также в ближнем инфракрасном свете, который, хотя и невидим для человеческого глаза, служит мощным инструментом для ответа на космические вопросы. Астрономы будут использовать эту миссию для сбора данных о более чем 300 миллионах галактик, а также более чем 100 миллионах звезд в нашем собственном Млечном Пути.

SPHEREx будет исследовать сотни миллионов галактик, близких и далеких, причем некоторым из них потребовалось 10 миллиардов лет, чтобы достичь Земли. В Млечном Пути миссия будет искать воду и органические молекулы — необходимые для жизни, как мы это знаем — в звездных яслях, регионах, где звезды рождаются из газа и пыли, а также в дисках вокруг звезд, где могут формироваться новые планеты.

Каждые шесть месяцев SPHEREx будет обследовать все небо с использованием технологий, адаптированных для спутников Земли и межпланетных космических кораблей. Миссия создаст карту всего неба в 96 различных цветовых полосах, что намного превышает цветовое разрешение предыдущих карт всего неба. Он также определит цели для более детального . . . Читать дальше

Это интересно
+2

Автор группы 16.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены